Тысячи израильтян идут разбираться с ортодоксами в Бейт-Шемеше
    источник фото: Илья Ефимович

Тысячи израильтян идут разбираться с ортодоксами в Бейт-Шемеше

27/12/2011 08:14

Организаторы демонстрации против радикальных ультраортодоксов, которая пройдет в Бейт-Шемеше сегодня вечером, заявляют о как минимум 10 тыс. участников. Светские и религиозные граждане намерены выразить протест против издевательств, которым подвергаются в городе женщины. Не исключено, что к акции присоединятся умеренные ультраортодоксы.

Полиция также готовится к демонстрации, исходя из численности в 10 тыс. участников. Не исключены столкновения с радикалами, устраивавшими беспорядки в городе в последние дни.

Позавчера в ходе беспорядков была атакована съемочная группа 2 канала. Накануне была атакована съемочная группа 10 канала. В ходе беспорядков камнем в голову был ранен полицейский.

Вместе с тем, накануне группа ультраортодоксальных раввинов и активистов пришла в дом к 7-летней Нааме Марголис, чтобы попросить перед ней прощения за весь свой сектор, сделать подарок и помириться. Они попытались разорвать всякую связь между издевательствами над Наамой и ультраортодоксами, показав, что далеко не весь сектор солидарен с ее обидчиками.

Наама стала символом издевательств радикалов Бейт-Шемеша над женщинами. 7-летняя школьница из религиозной семьи, подверглась нападению по дороге домой из школы. Ультраортодоксы плевали в нее и поносили ее, поскольку, по их мнению, она была недостаточно скромно одета. Сюжет 2 канала ИТВ о Нааме вызвал бурю негодования по всему Израилю. В Бейт-Шемеше вскрылись другие случае издевательств ультраортодоксов над остальными жителями. Полиция арестовала десятки подозреваемых.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Все для дома
  Поделиться  
Новости по теме
Бейт-Шемеш: сикарии готовятся к войне
26/12/2011 09:46
С ультраортодоксами в Израиле будут бороться видеокамерами
26/12/2011 08:43
Бейт-Шемеш: беспорядки на религиозной почве
25/12/2011 21:38
Минпрос рекомендовал не записывать девочек в школы
22/12/2011 15:36
В центре Израиля разграбили археологический раскоп
22/12/2011 13:56
Ашдод: религиозный беспредел на рейсе 451
18/12/2011 18:11
Главная проблема Израиля - отношение к репатриантам
02/12/2011 19:54
Создан сайт для сексуально озабоченных ультраортодоксов
01/12/2011 18:19
«Эгед» вернулся в Меа-Шеарим под градом камней
30/11/2011 09:54
Исследователи демократии объединили Либермана и ультраортодоксов
30/11/2011 09:50
Йешиботники сожгли свои телефоны
21/11/2011 08:11
Ашдод: авария обострила светско-религиозных отношения
15/11/2011 17:29
«Гугл-кугель»: в Меа-Шеарим не поняли, что их снимают для Google Street View
14/11/2011 15:15
Скандал в Ашдоде: религиозные не позволили чинить трубу
12/11/2011 22:21
Бывший глава Мосада извинился за сравнение ортодоксов с Ираном
07/11/2011 08:04
Телетайп
Последние новости
Комментарии
27/12/2011 08:39:45 | Добавил/а |  Мартель Оттардович Хеннессийский

14
0
Как товарищ Шитрит рекомендует берем палки и воспитываем Нетурей Карту и примкнувших - скатктерьтю дорога в Иран к Ахмединеджаду, он их ждеть. Иранские порядки нам не нужны, сплотимся под руководством правительства, патриархата в лице главных раввинов и Синедриона, вперед товарищи!

27/12/2011 09:02:07 | Добавил/а |  Ё

81
0
Шутки в сторону!В Израиле происходит захват власти ультраортодоксами,религиозная революция.Народ больше не хочет их содержать!Кто они такие,эти загипнотизированные люди?Что они хотят от светских?Нашего бегства?С кем останется правительство?Надо их отделить от государства и дать всем евреям равные права.Пусть пашут,как все,очистят свои головы от иллюзий.Это не еврейский образ жизни,а плутовской!

27/12/2011 12:11:15 | Добавил/а |  Стас

67
0
Представляю как Голда Меир крадётся в Кнессет,чтоб её ортодоксы не заплевали.Этот нонсенс созрел в последние 5 лет,а особенно при Нетаниягу,Либермане,Бараке и Шасе.Позор на весь мир.И это в 21 веке.Забрать у них содержание,пусть выходят на работу,хватит дурку ломать!

27/12/2011 15:39:10 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
По поводу Шолохова. Мне как-то попалась очень серьезная и профессиональная статья, которую я, признаться, не понял (я ведь не профессионал). Но понял вывод: максимум - Шолохов слегка обработал, написанный другим, текст.

27/12/2011 16:06:19 | Добавил/а |  .

4
0
Ну и шо из этого следует?Середняк,ты наш!!! И никуда от нас не денешься.Мы тебя перевербуем ,вне всякого сомнения,в наше сообщество.Он наш,ребята(почти по Высоцкому)! :)))

27/12/2011 16:38:34 | Добавил/а |  222

23
46
Скатившийся к фашизму иудаизм взял направление на захват власти в стране и насильного установления своего диктата.Слышны голоса что не вся религия стала экстремистской - это чистое вранье и отмазывание датишных !Выступления толпы ортодоксов со своими требования - это попытка загнать в угол светское население страны !!!Их бандитские и хулиганские толпы с требованиями мракобесов прокатились по всей стране.Я не верю в стихийность этих выступлений !Сидит где-то вдохновитель мракобес типа рава Овадьи и дергает за ниточки бесноватую толпу религиозных боевиков !!Поэтому и молчат равы не осуждая бандитов!!ТАК ЧТО ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ !!!

27/12/2011 17:12:13 | Добавил/а |  Пиня Райхман

3
0
На фотографии прекрасные,еврейские лица!!!!! Если все лица в Израиле будут такими то никого не нужно отделять от гос-ва! А Рязанским здесь не место!

27/12/2011 17:27:21 | Добавил/а |  Яша Свердлов

35
0
Раньше ,прекрасные ,еврейские лица , в России придумали знаки отличия,-буденовки ,звезды,красные ленты на папахи!!!!!!!!!!!!!! Сейчас лапсердаки,папахи без красных лент,пейсы ну в общем их с другими не спутаешь!Воиско готово! Трепещите!

27/12/2011 18:54:51 | Добавил/а |  арс

1
0
Израиль должен быть еврейской страной! А всякие могут уматывать