Продлено чрезвычайное положение в сфере энергетики
    источник фото:

Продлено чрезвычайное положение в сфере энергетики

13/05/2012 17:03

Сегодня, 13 мая, израильское правительство приняло программу министра энергетики и водных ресурсов д-ра Узи Ландау, направленную на предотвращение дефицита электроэнергии.

Причиной для разработки экстренных мер послужило ожидаемое этим летом снижение резерва вырабатываемого электричества. Согласно данным, представленным на заседании правительства, запас электроэнергии снизится до 6.4%, что составит 776 мегаватт.

Программа включает комплекс неотложных мер, которые должны быть реализованы на разных уровнях государственного управления.  Главная цель - понизить спрос и поднять предложение вырабатываемого электричества, дефицит которого ожидается в период между июнем и сентябрем 2012 года. Правительством было принято решение продлить срок чрезвычайного положения в сфере энергетики до 31 октября этого года. Утвержденная программа касается также потребления электроэнергии армейскими базами, часть которых будет переведена на генераторы, а остатки электричества будут направлены в общую сеть. Также министр Ландау получит полномочия отключить во время острой нехватки энергии некоторых крупных индустриальных потребителей.

На данный момент в Израиле вырабатывается 12 930 мегаватт. Около 95% предоставляет "Хеврат Хашмаль", 367 мегаватт частные компании, 204 - обновляемые источники энергии и 100 мегаватт генераторы.

Министр Ландау отметил: "Сегодня правительство приняло очень важное решение. Важнейшая часть принятой программы касается межминистерского сотрудничества. Только совместная работа государственных учреждений позволит нам  ближайшим летом преодолеть энергетический кризис ".

Источник: Strana.co.il
Советуем: Стартовая страница Isralink
  Поделиться  
Новости по теме
В Израиле этим летом электричества может не хватить
13/05/2012 08:47
К семейству «Дельфинов» ЦАХАЛа прибавился «Крокодил» (ВИДЕО)
04/05/2012 08:22
Лаг ба-Омер - пожалуйста, будьте осторожны
01/05/2012 10:15
В Негеве будет построена еще одна солнечная электростанция
30/04/2012 14:46
Нетаниягу пригрозил "Хеврат Хашмаль"
30/04/2012 09:08
Министерство энергетики: Израиль не останется без газа
24/04/2012 10:41
Мэр Ашдода на час погасил свет в здании муниципалитета
24/04/2012 07:08
2 Канал ИТВ: Египет разорвал договор о поставке газа
23/04/2012 07:09
Субсидированные холодильники: теперь для всех
17/04/2012 09:54
Израиль разрабатывает новое радикальное супер-оружие
10/04/2012 13:52
ЦАХАЛ разместит ракеты-перехватчики на газовых платформах
10/04/2012 08:02
Сотрудники «Хеврат-хашмаль» не будут платить за подорожание электричества
09/04/2012 11:59
В Израиле вводят скидки на оплату электричества в летние месяцы
05/04/2012 13:19
«Хеврат Хашмаль» отчиталась об убытках в 785 миллионов шекелей
01/04/2012 16:52
В Израиле появится первая частная электростанция
29/03/2012 10:33
Телетайп
Последние новости
Трамп: Иран согласился на бессрочный ядерный контроль, деньги будут под надзором США
23/06
«Ни одна машина не пройдет»: мэр Кфар-Йоны пообещал перекрыть путь протесту ортодоксов
23/06
Ортодоксы 24 июня проведут автопротест с колоннами из 19 городов: где будут пробки
23/06
«Инопланетная штука»: сбитый американский пилот F-15 рассказал о загадочном оружии Ирана
23/06
В Израиле ужесточат систему штрафных баллов за нарушение ПДД
23/06
Всего семь часов в ночь на 24 июня: Arkia продает билеты в Европу со скидкой до 50%
23/06
Повышение цен на автобусы и поезда в Израиле заморозят до конца 2026 года
23/06
Минздрав Израиля: подозрения на Эболу у двух вернувшихся из Конго не подтвердились
23/06
Комиссия ООН обвинила Израиль в геноциде детей в Газе: Иерусалим назвал доклад «кровавым наветом»
23/06
Пока Иран угрожал атаковать Израиль из-за «Хизбаллым, ЦАХАЛ трижды нанес удары по Ливану
23/06
Комментарии
13/05/2012 20:50:40 | Добавил/а |  бенмих

1
0
У него было отличное предложение - заменить нефтепродукты древесиной.

Добавить комментарий
*Ваше имя
*максимум 35 символов
*Комментарий
Back To Top
x
facebook