Эль-Аль подключается к деятельности Сохнута
Натан Щаранский    источник фото: Фото: пресс-служба Сохнута

Эль-Аль подключается к деятельности Сохнута

10/01/2011 07:28

Глава Еврейского агентства (Сохнут) Натан Щаранский и гендиректор авиакомпании Эль-Аль Элиэзер Шкеди подписали 9 января в канцелярии главы Сохнута соглашение о сотрудничестве.

    Натан Щаранский подчеркнул, что очень рад этому договору, поскольку отныне «Одна из старейших сионистских организаций – Сохнут, будет привозить в Израиль новых репатриантов,  еврейскую молодежь из диаспоры для знакомства со страной, и осуществлять перевозки посланников Сохнута с помощью одного из символов Израиля - авиакомпании Эль-Аль. Тем самым Эль-Аль подключается к деятельности Сохнута по доставке репатриантов и усилению связи еврейских общин диаспоры с еврейским государством».

    Элиэзер Шкеди сказал, что Эль-Аль считает себя «крыльями Израиля», поэтому ей  очень важно помогать новым репатриантам совершать алию. «Мы будем делать это от всего сердца,- отметил Шкеди.

 Ежегодно Еврейское агентство (Сохнут) финансирует (на средства, собираемые им у евреев диаспоры ),  репатриацию тысяч новых олим со всего мира, что обходится в десятки миллионов долларов. В завершившемся 2010 году  Сохнут доставил в Израиль более 19 тысяч репатриантов.

 Кроме того, по разным программам  Сохнут ежегодно привозит в Израиль тысячи еврейских юношей и  девушек, которые находятся в стране от двух недель до нескольких месяцев. После этого они превращаются в своеобразных послов Израиля в своих общинах и странах.

Метки: алия    репатриация    Сохнут    Эль-Аль   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Афиша Израиля
  Поделиться  
Новости по теме
Эксперт: с евро все кончено
08/01/2011 18:57
Уникальный подарок от New Look: полное новогоднее преображение!
30/12/2010 15:13
Софа Ландвер и Натан Щаранский рапортуют об увеличении алии
28/12/2010 17:48
Депутат Кадимы: пьянство на дорогах привезли «русские
28/12/2010 16:43
Репатриантов приравняли к нелегалам из Африки
26/12/2010 12:35
Посмотреть на «Израиль новым взглядом»
23/12/2010 12:48
Минабсорбции: новый метод приёма репатриантов
22/12/2010 12:20
Открыта плавучая обзорная площадка «Водные птицы» на озере Хула
22/12/2010 11:00
До конца 2010 года Сохнут привезет в Израиль 7300 олим из СНГ
20/12/2010 15:56
Сохнут привез в Израиль 850 "бело-голубых" еврейских школьников
14/12/2010 11:40
Германия выдвинула Израилю ультиматум
13/12/2010 16:00
Полное Новогоднее Преображение по беспрецедентным ценам!
09/12/2010 11:11
В Москве сообщили о прекращении репатриации евреев из России
05/12/2010 15:46
Безек Бейнлеуми дарит одиноким солдатам карточки для международных разговоров
29/11/2010 13:22
Сохнут привез в Израиль родителей солдат-одиночек
21/11/2010 17:31
Телетайп
Последние новости
Комментарии
10/01/2011 07:43:58 | Добавил/а |  222

0
0
Кроме того, по разным программам Сохнут ежегодно привозит в Израиль тысячи еврейских юношей и девушек, которые находятся в стране от двух недель до нескольких месяцев. После этого они превращаются в своеобразных послов Израиля в своих общинах и странах.
===============================
Конечно!Ведь им показывают Израиль с лицевой стороны а не с обратной!!!

10/01/2011 10:42:16 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
222! Обратную сторону с лихвой им показывает интернет и письма от сюда.

10/01/2011 11:12:53 | Добавил/а |  Neta.Bern

0
0
Конечно понимаю, что один недовольный десять незнающих уведет, но посмотрите правде в глаза - люди, высказывающие недовольство в особо негативной форме, напоминают ведомых кукол, которым завязали глаза и сказали: верьте нам, мы приведем вас в рай на земле и будет вам все и вся... Первый раз я попала в Израиль не туристом и не по программе, и уши мои не были обласканы сладкими речами, как же хорошо в Израиле! Люди (возьмем абстрактную фразу), которым говорят: мы постараемся вам помочь, слышат - ничего не делайте, мы все сделаем для вас... откройте уши и откройте глаза!!! Повторюсь, не будьте слепыми котятами, никто никого не заставляет идти предлагаемым путем, жизни ваши, решения ваши...

10/01/2011 11:40:11 | Добавил/а |  одиссей

0
0
Жаль,что нет реакции сохнута о том сколько негативной информации пишут репатрианты.

10/01/2011 11:50:40 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Люди! Будьте осторожны! Болото — засасывает!

10/01/2011 16:16:51 | Добавил/а |  Эль Аль

0
0
Принято решение предоставить Щаранскому бесплатный личный самолет

10/01/2011 19:37:39 | Добавил/а |  Optimistka

0
0
Моя доченька, приехавшая по программе на постоянное место жительство, стала гарантом возвращения для знакомого юноши, когда они поехали через год на каникулы домой, к родителям. Дочка вернулась обратно, а мальчик остался со своей семьей(он, соответственно, был ее гарантом). Мою дочь разыскал Сохнут через два-три года, уже не помню точно, но из ее нищенской зарплаты официантки она выплачивала порядка 6тыс. шекелей. со штрафами бедному Сохнуту за свою доверчивость. Вот так. Одни отдыхают за счет других.