Сохнут занялся сватовством репатриантов
Участники курса – репатрианты из СНГ    источник фото: Фото: паресс-служба Сохнута

Сохнут занялся сватовством репатриантов

18/01/2011 16:19

Еврейское агентство (Сохнут) открыло на этой неделе очередной курс для холостых  репатриантов в иерусалимском ульпане Эцион.

Двести тридцать парней и девушек (в возрасте 22-35 лет), репатриировавшихся с помощью Сохнута из более чем 30 стран мира, поселились в  центре абсорбции Бейт Канада. Здесь они будут в течение нескольких месяцев изучать иврит, географию,  историю Эрец Исраэль и Иерусалима, ивритскую литературу - от Иегуды ха-Леви до Иегуды Амихая, путешествовать по Израилю. Собственно, первые два дня курса были посвящены экскурсиям по Иерусалиму, во время которых слушатели посетили гору Герцля и музей Герцля. Экскурсии пока проводились на русском и английском языках.

 Как сообщает пресс-служба Сохнута,  опыт предыдущих курсов свидетельствует: молодые люди не только получают здесь хорошее знание языка, еврейской истории и сионизма – в ходе курса  многие находят среди соучеников спутника жизни. Так что после завершения занятий в ульпане здесь проводится немало свадеб, причем на  иврите….


Во время посещения музея Герцля | Фото: пресс-служба Сохнута

Метки: абсорбция    алия    Сохнут   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Выступления и концерты
  Поделиться  
Новости по теме
Осторожно, дождь! – 10 правил безопасного вождения
12/01/2011 20:12
Программа "Таглит" получит миллиард шекелей
11/01/2011 16:26
Эль-Аль подключается к деятельности Сохнута
10/01/2011 07:28
Эксперт: с евро все кончено
08/01/2011 18:57
Уникальный подарок от New Look: полное новогоднее преображение!
30/12/2010 15:13
Софа Ландвер и Натан Щаранский рапортуют об увеличении алии
28/12/2010 17:48
Депутат Кадимы: пьянство на дорогах привезли «русские
28/12/2010 16:43
Репатриантов приравняли к нелегалам из Африки
26/12/2010 12:35
Посмотреть на «Израиль новым взглядом»
23/12/2010 12:48
Минабсорбции: новый метод приёма репатриантов
22/12/2010 12:20
Открыта плавучая обзорная площадка «Водные птицы» на озере Хула
22/12/2010 11:00
До конца 2010 года Сохнут привезет в Израиль 7300 олим из СНГ
20/12/2010 15:56
Сохнут привез в Израиль 850 "бело-голубых" еврейских школьников
14/12/2010 11:40
Германия выдвинула Израилю ультиматум
13/12/2010 16:00
Полное Новогоднее Преображение по беспрецедентным ценам!
09/12/2010 11:11
Телетайп
Последние новости
Комментарии
18/01/2011 17:00:18 | Добавил/а |  абрам

4
0
мельчает ныне сохнут.

18/01/2011 17:30:32 | Добавил/а |  арс

0
0
Щараннский - шадхен...

18/01/2011 17:36:53 | Добавил/а |  Биг Брат

0
0
Хлопцы!Поздравляю.Расеянский Мендель шо-то витворяет.Амен.

18/01/2011 17:42:38 | Добавил/а |  прикольно

8
0
просто смех!!! имена поменяны,от прошлого отреклись,по 5 обрезаний,смешанные браки,косим под мараканцев,тайманим,по одевали дружно кипы,между собой стали говорить на иврите,меряемся между собой кто БОЛЬШЕ еврей,Россию называем рашка,хохлы как всегда смешат весь мир на полном серьёзе подчёркивая на каждом углу что? я не русский,я с Украины. самое интересное,что местным всё это по барабану. как были все русскоговорящие гои-вонючки,так ими и остались для них такими. и дети наши приходят домой со школы расстроенные и на вопрос, что случилось Моше? ответ как всегда один и тот же. меня называют руси масриах......

18/01/2011 18:02:02 | Добавил/а |  триплекс

0
0
ДОм-2 короче устроили.

18/01/2011 18:12:21 | Добавил/а |  222

0
0
А потом пойду интернациональные дети которые будут любить Израиль !! Щеранский далеко вперед смотрит как бывало из под нар !! Это не бордель а клуб знакомств.

18/01/2011 18:13:41 | Добавил/а |  триплекс-прикольно

1
0
Где ты тут русских видел?В Израиле на иврите говорит вся страна,что все евреи?А,по поводу детей скажу так,все от родителей.Воспитывать в ребенке способность четко понимать происходящее и дать адекватный ответ -это огромный труд,мама с папой прежде всего должны уважать самих себя.

18/01/2011 22:38:57 | Добавил/а |  Лева.Бл

0
0
Лучше бы меня с бенмихом сосватали, а то мы старые и нас женщины не любят.