Скончался Виктор Черномырдин
Виктор Черномырдин    источник фото: Официальный сайт Президента России

Скончался Виктор Черномырдин

03/11/2010 12:10

В ночь на среду, 3 ноября, скончался бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении политика.

Согласно сведениям агентства, смерть наступила в 4 утра. Причины ее не называются. Собеседник агентства отметил, что 72-летний политик в последнее время испытывал проблемы со здоровьем, а также переживал по поводу смерти своей жены, скончавшейся в марте 2010 года.

ИТАР-ТАСС отмечает со ссылкой на источники в секретариате политика, что Черномырдин в ночь на среду должен был вернуться в Россию после курса лечения за границей, но скончался в иностранной клинике. Между тем "Интерфаксу" в окружении политика сообщили, что он скончался у себя дома и до последнего момента находился в сознании. Последнюю неделю перед смертью Черномырдин находился на больничном.

Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом со своей женой.

Виктор Черномырдин родился 9 апреля 1938 года. В 1982 году он вошел в правительство СССР в качестве заместителя министра газовой промышленности. Спустя три года он возглавил министерство, а в 1989 году оставил этот пост и стал председателем правления "Газпрома". В 1992 году Черномырдин стал председателем правительства России и занимал этот пост при президенте Борисе Ельцине до 1998 года.

После ухода из правительства Черномырдин был назначен послом России на Украине. В 2009 году его на этой должности сменил Михаил Зурабов. Последний год бывший премьер работал специальным представителем президента России по вопросам экономического сотрудничества со странами-членами СНГ.

Метки: Виктор Черномырдин    похороны    смерть   
Источник: lenta.ru
Советуем: Ремонт компьютеров- отличные цены
  Поделиться  
Новости по теме
Криминальная хроника: убийство, изнасилование, халатность
02/11/2010 14:24
Хадера: Юноша потренировался в зале и умер
31/10/2010 12:45
Во время матча на поле погибли 14 футболистов
31/10/2010 10:33
Четырехлетнюю девочку будут судить за аварию
30/10/2010 21:01
Тель-Авив: Загадочная смерть в хостеле
27/10/2010 14:56
Умер осьминог-предсказатель Пауль
26/10/2010 13:42
Тель-Авив: Гранитные плиты сорвались и раздавили рабочего насмерть
25/10/2010 15:18
Север Израиля: Мужчина насмерть задавил 6-летнего племянника
24/10/2010 10:24
Убийство в Акко: застрелен 20-летний юноша
24/10/2010 09:27
Самоубийца выпрыгнул из летящего самолета
21/10/2010 09:39
Четырем израильским пациентам пересадили органы с раковыми клетками
18/10/2010 15:10
Тель-Авив: Мужчина прыгнул с моста и погиб
18/10/2010 11:00
Иерусалим: Машина раздавила детей по вине их матери
07/10/2010 13:09
В Холоне найден труп подростка: убийство или несчастный случай?
07/10/2010 10:53
Убийство в Лаг ба-Омер: "Рафаилов был пьян, упал и ударился"
07/10/2010 07:18
Телетайп
Последние новости
Комментарии
03/11/2010 12:26:53 | Добавил/а |  657

2
5
Это был действительно выдающийся человек России.Для многих почитателей его таланта это большая утрата.Крылатые афоризмы его и высказывания будут долго жить в народе.Пусть ему земля будет пухом !!

03/11/2010 12:33:24 | Добавил/а |  еврей

0
3
а он что,тоже из наших?

03/11/2010 15:57:09 | Добавил/а |   Аркадий

2
0
Вечная ему память!Останется в душах людей его народный характер,без налёта византийщины,как у нынешних руководителей.

03/11/2010 17:33:22 | Добавил/а |  Schwarzkopf

0
0
Что говорить о Черномырдине и обо мне?

Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл.

03/11/2010 17:47:28 | Добавил/а |  Schwarzkopf

0
0
Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
Здесь вам не тут!
И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
Клинтона целый год долбали за его Монику. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь.

03/11/2010 18:29:56 | Добавил/а |  Schwarzkopf

0
0
Если я еврей – чего я буду стесняться, что я еврей! Я, правда, не еврей. («Итоги» 1998-25)
Два еврея сцепились, и вся страна должна наблюдать этот балаган. (О противостоянии Гусинского и Березовского) .
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? («Итоги», 1998-48)