Раввины запретили сдавать квартиры неевреям
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Раввины запретили сдавать квартиры неевреям

07/12/2010 11:59

Десятки раввинов из разных городов и поселков Израиля подписали новое галахическое постановление, накладывающее полный и строгий запрет на продажу и сдачу в аренду квартир и земельных участков неевреям. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщили израильские СМИ.

В постановлении раввины предупреждают, что "тот, кто сдает квартиру неевреям, тем самым подвергают опасности своих соседей". Поясняется, что их "жизненный уклад отличается от уклада жизни евреев, они ненавидят нас, и их появление в нашей жизни представляет угрозу для наших душ". Полный текст постановления распространяется во многих синагогах.

Стоит отметить, что месяц назад шесть авторитетных раввинов Бней-Брака опубликовали обращение к жителям города с призывом не сдавать квартиры и комнаты беженцам из стран Африки.

8 ноября они обратились к населению с призывом не сдавать квартиры и комнаты беженцам. "Домовладельцы! Не сдавайте квартиры нелегальным мигрантам. Эти люди, не имеющие понятия о законах Торы, наводнили город, они плохо влияют на наших детей. Это может обернуться настоящей катастрофой", - гласит послание.

Судя по всему, теперь они решили пойти еще дальше. .

Метки: жилье    иностранные рабочие    квартиры в Израиле    религия   
Источник: mignews.com
Советуем: Ремонт компьютеров
  Поделиться  
Новости по теме
Глава МВД Израиля отказался от ценного подарка от христиан
06/12/2010 09:02
В Москве сообщили о прекращении репатриации евреев из России
05/12/2010 15:46
В два раза больше удовольствия!
28/11/2010 11:36
"Министерство сватовства": "Байт Йегуди" борется с холостяками
26/11/2010 13:50
Израилю предрекают острый дефицит питьевой воды
26/11/2010 13:40
Либерман: Израиль испытывает огромный интерес к еврейской автономии
22/11/2010 11:55
Авторитетный раввин признал Романа Задорова невиновным
09/11/2010 16:25
Экспансия ортодоксов в светских районах Ашдода, Иерусалима, Бейт-шемеша
04/11/2010 18:05
Аутисты будут служить в ЦАХАЛе, а "религиозным" уклонистам усложнили жизнь
01/11/2010 13:33
В Израиле еврейство американцев подвергают сомнению
01/11/2010 07:49
Овадья Йосеф заявил, что гои созданы лишь для обслуживания евреев
18/10/2010 10:10
Политики и раввины требуют снять судимость с Хар-Шефи, осужденной за "недоносительство"
15/10/2010 10:53
Израильский мясокомбинат "Зоглобек" подозревается в применении свинины
07/10/2010 13:24
Раввинат репатриантам не помеха
05/10/2010 13:21
Телетайп
Последние новости
Комментарии
07/12/2010 12:37:00 | Добавил/а |  пенсионер

4
0
Для кого это постановление? Для свтетских раввины не указ, а ортодоксы такие бедные, такие бедные - откуда у них лишние квартиры?
Короче, на съем очередной квартиры мне придется ходить со спущенными брюками. Не корысти ради, а токмо ради доказательства моего еврейства!

07/12/2010 12:42:47 | Добавил/а |  Bob

22
1
Идет самая настоящая война против светской части населения и гоев !!!Нет выстрелов,НО ЕСТЬ ТОЛПЫ БРЫЗГАЮЩИХ СЛЮНОЙ ОТ НЕНАВИСТИ ОРТОДОКСОВ И ХАРЕДИМ.Уже слышны голоса убивать гоев или превращать их в рабов !!!Сейчас началось новое наступление религии на не евреев - запрет на сдачу и продажу квартир.Один из способов давления на русских репатриантов - ДИСКРИМИНАЦИЯ,которая начинается с высших представителей власти.Ольмерт,Перес,Нетаниягу неоднократно дискредитировали в глазах народа русскую алию.Рав Овадьи - главный религиозный идеолог,давно уже мутит воду и как только может унижает выходцев из стран СНГ.С молчаливого согласия Нетаниягу,правительства и депутатов (в том числе и от партии НДИ),он неоднократно оскорблял русскую алию !! !Религия получает мощную поддержку от главы правительства ,который выделил один миллиард шекелей для йешив,в то время когда старики из стран СНГ нищенствуют.Сейчас Нетаниягу принял еще одно беспрецедентное решение - выделить еще 110 миллионов шекелей студентам йешив.Это верх цинизма по отношению к студентам вузов,инвалидам и старикам.Решение Нетаниягу построить мемориал Советскому воину Освободителю в Нетании - ЭТО НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД РУССКОЙ АЛИЕЙ на фоне нищенского положения стариков,инвалидов и матерей одиночек,резкого увеличения цен на продукты питания,газ,воду,электричества,безработицы и процветающей дискриминации !!!

07/12/2010 13:09:09 | Добавил/а |  Лева

17
0
Ага, ну и запретить нисчасным гоям покупатть еду в суперах, пущай свмнину кушиют, такоже запретить ходить по тротуарам - помню похожее в Германии было, стекла били в еврейских магазинах - тут иногда некошерные магазины поджигают. Вроде в Израиле большинство не религиозные - в Кнессете этих мрако бесов токо штук 11 + 5 = 16 имеется, спрашивается почему такой диктат, следующие выборы новый Шинуй будет, пра пирекратить продажу рилегиозного опиума народу, долой равинов, попов пасторов ксензов мулов и сатанистов.

07/12/2010 13:19:53 | Добавил/а |  Моня

27
1
Идет самое настоящее разжигание ненависти к не евреям на государственном уровне !!!И основатель этого разжигания гонения - всем известный рав Овадьи !! ТАК И ДО ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ НЕ ДАЛЕКО !!!

07/12/2010 14:29:45 | Добавил/а |  кронид

19
2
К большому сожалению мы живем в нацистском государстве. Печально и то, что "сохнуты" и прочие подобные организации замалчивали правду, рассказывая о "дружном еврейском доме"

07/12/2010 14:37:40 | Добавил/а |  Serednyak

5
3
Непонятно почему коментарии говорят о "русских" израильтянах?
Из статьи и из СМИ понятно, что идёт речь об арабах и "беженцах" из Африки. Кстати я тоже не хочу что-бы кто-то в моём доме сдал квартиру суданцам. Кроме бардака в доме произойдёт автоматическое падение цены моей квартиры на десятки тысяч шекелей.

07/12/2010 14:58:32 | Добавил/а |  еврей

78
7
какие милашки..наконец-то выдавили из себя умную вещь.....я давно предлагал все раздать,продать,разделить и разбежаться.....сначала начнем с гоим не селить а потом погром и отнимать ,делить,продавать займемся истинно еврейским делом.......а то я тут недавно еврея-сварщика увидел до чего дожились...ужас.

07/12/2010 15:18:21 | Добавил/а |  бенмих

35
13
Портал настолько усердствует в донесении этой статьи к умам читающих, что все абзацы решили поднести дважды. Они так и написали, что любое копирование и решили скопировать это дважды. Теперь, кто нибудь уверен в том, что Кармел подожгли арабы, а не эти раввины? Я больше склоняюсь к тому, что лес на Кармеле подожгли наши "милые" не духовные иудеи.

07/12/2010 17:31:31 | Добавил/а |  Наблюдатель

10
52
2 Serednyak и другим!
Господа! Не обращайте внимание на убогого бенмиха. Это существо с головой уже давно не дружит. Неадекватность и нелогичность его коментариев, это отдельная тема для психиатора. А пароидальная ненависть к партии НДИ и Авигдору Либерману, стала показательно - визитной карточкой этого убогого. Простим же его, ибо место ему с суданцами и эритрийцами. Их всех объединяет один уровень интеллекта.

07/12/2010 19:44:17 | Добавил/а |  Ejukas

32
0
Из статьи следует что не токо безенцы а и все неевреи , я например христианин , крешенный , необрезаный и еврей я по отцу а не матери . может еше и работать должны токо евреи ? хотелос бы на ето посмотреть , они хотат токо седеть дома и получать денги с государства .

08/12/2010 09:39:38 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Сегодня утром читал Едиот Ахронот ( одна из самых антирелигиозных газет в Израиле). 70 равов подписали призыв рава из Цфата не сдавать квартиры СТУДЕНТАМ – АРАБАМ. Всё остальное – враньё СМИ.

10/12/2010 12:12:53 | Добавил/а |  еврей-иудей

2
0
Призыв раввинов не продавать не евреям земли Израиля,каждый лунам которой полит кровью наших воинов, в Святой Земле которой покоятся наши предки,-СПРАВЕДЛИВ И СВОЕВРЕМЕНЕН. Идёт война исламской цивилизации и антисемитов против Израиля,с целью его уничтожения: открытая военная агрессия, террор, идеологические диверсии в духе гебельсовской пропаганды, экономические санкции и ПОКУПКА еврейских земель с целью вытеснения евреев на бытовом уровне. Причём, исламские лидеры не ограничиваются призывами не продавать землю евреям, а казнят арабов, продавших свои дома евреям. Почему в этом случае молчит юридический советник и вся проарабская "общественность"? Мы видим какой уголовный беспредел творят арабы в Лоде, Акко, Иерусалиме, Хевроне. Правительство безмолствует. Еврейское население имеет право оградить себя от исламской опасности на бытовом уровне. Кстати, в Праге вы не купите квартиру, если не получите согласия жильцов дома. Мы хотим, чтобы нашими соседями были Граждане Еврейского Государства, не исламские враги, готовые в любую минуту воткнуть еврею нож в спину. В критические моменты истории наши раввины указывали путь к спасению. Для каждого еврея Галахическое постановление закон.