Суд: Моше Кацав останется на свободе
Моше Кацав    источник фото: Кадр 10 канала телевидения Израиля

Суд: Моше Кацав останется на свободе

18/05/2011 17:49

Верховный суд отсрочил вступление в силу приговора бывшему президенту Израиля Моше Кацаву, который должен был начать отбывать заключение. Напомним, Кацав был признан виновным в совершении нескольких преступлений, в том числе, двух изнасилованиях. Его приговорили к лишению свободы на семь лет.

18 мая суд постановил, что Моше Кацав останется на свободе до тех пор, пока не будет принято решение по его апелляции.

Первоначально Кацав должен был отправиться в тюрьму уже 8 мая, но суд переносил этот срок из-за поданной апелляции на приговор и на обвинительный вердикт. В просьбе о дополнительной отсрочке адвокаты подчеркнули, что Кацав не представляет опасности для окружающих.

Комментаторы отметили, что, если бы на месте бывшего президента оказался другой гражданин, то ему почти наверняка пришлось бы отправиться в тюрьму во время рассмотрения апелляции.

Вместе с тем, суд, обосновывая свое решение об отсрочке начала исполнения приговора, отметил, что апелляция Кацава может быть принята, и тогда окажется, что в тюрьме сидит невиновный. Помимо этого, суд отметил, что Кацав регулярно являлся на все допросы и судебные заседания, и добавил, что бегство экс-президента зи границу маловероятно.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Аналитика,психометрия- Рупор
  Поделиться  
Новости по теме
Адвокаты Кацава изобличают его жертву во лжи
10/05/2011 20:04
А. подробно рассказала Яхимович, как ее изнасиловал Кацав
05/05/2011 16:27
Верховный суд спас Моше Кацава от самоубийства
04/05/2011 06:55
Израильтяне и киевские евреи убрали из Бабьего Яра памятную доску с именем Кацава
15/04/2011 14:11
Моше Кацав приговорен к 7 годам тюрьмы и выплате компенсаций
22/03/2011 10:00
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
18/05/2011 19:28:43 | Добавил/а |  Боб

0
0
Друзья - приятели отмажут !!Не дадут сесть !!

18/05/2011 19:42:47 | Добавил/а |  еврей

0
0
угрозы он не представляет....так что пусть будет на свободе....ну подумаешь изнасилует еще пару десятков женщин ....но ведь побег за границу маловероятен так что радуйтесь своих будет насиловать...

18/05/2011 19:54:10 | Добавил/а |  псевдо еврею

1
0
Ты вон всем мозг уже изнасиловал и на свободе и продолжаешь. Надеюсь примут закон и таких насильников мозгов будут запирать во время. А пока, надо признать, психиатрия у нас на очень низком уровне.

18/05/2011 22:17:12 | Добавил/а |  психиатрия у нас на очень низком уровне ...

0
0
... и именно поэтому некий анонимный "гость" ( 18.05.2011 19:54:10 | псевдо еврею ) до сих пор ещё не в психушке ... бугага ...

02/07/2011 10:27:49 | Добавил/а |  Николай.

0
0
Как можно садить граждан в тюрму,когда эта банда не может по-
садить своего друга ? Ему ещё нада дать премию,за перенесен-ные страдания.