Либерман:
Авигдор Либерман    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Либерман: "Разногласия с Нетаниягу не угрожают коалиции"

17/07/2011 19:35

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман осудил решение главы правительства Биньямина Нетаниягу отказать в поддержке законопроекту Фаины Киршенбаум (НДИ) о проверке деятельности организаций, получающих финансирование от зарубежных фондов, компаний и государств. По словам министра, решение Нетаниягу его удивило.

"Я ожидал от руководства "Ликуда" лояльности и коллегиальности. Мне странно, что оно так яростно борется против этой инициативы. Это компания делигитимации, направленная против НДИ и нашего законопроекта", - заявил глава МИДа. В то же время Либерман подчеркнул, что его партия не будет инициировать коалиционный кризис.

Либерман напомнил, что в предыдущую каденцию при участии "Ликуда" было создано 25 парламентских комиссий по расследованию. Поддержал Нетаниягу и инициативу Ахмеда Тиби проверить ситуацию с трудоустройством арабского населения в общественном секторе.

По словам министра, комиссия будет заниматься не всеми левыми организациями, а только ведущими подрывную деятельность против Израиля. "Такие организации, как "Адалла", "Еш гвуль", "Шоврим штика" - это пособники террористов. Собранная ими тенденциозная информация используется для делегитимации Израиля", - заявил он.

"Именно их активисты были на борту "Мармары" и мешали военнослужащим ЦАХАЛа защищать своих сограждан. Они передавали информацию о солдатах в международные инстанции, а секретные данные – агентам "Хизбаллы", - цитирует заявление министра радиостанция "Галей ЦАХАЛ".

Напомним, что 14 июля глава правительства сообщил, что он выступает против инициативы партии "Наш дом Израиль" по созданию парламентской комиссии, которая должна расследовать источники финансирования левых организаций.

Нетаниягу предоставил членам коалиции право голосовать по данному вопросу, исходя из собственных соображений. "Нам не нужны расследования в Кнессете, не нужны следственные комиссии. Я проголосую против", – подчеркнул глава правительства, выступая на форуме еврейских общин в Тель-Авиве.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Билеты в Ашкелоне
  Поделиться  
Новости по теме
В.Кантор : «У истоков антиизраилизма и антисемитизма стоит Иран»
20/06/2011 20:50
Либерман: для Израиля Аббас опаснее Арафата
03/06/2011 18:41
Израильские СМИ сравнивают "дело Барака" и "дело Либермана"
18/05/2011 17:47
ШАБАК убрал шефа Совета Безопасности за разглашение гостайны
18/05/2011 11:11
Политики: ПА должна выбрать или мир с Израилем, или с ХАМАСом
28/04/2011 11:30
Дело Либермана: Нетаниягу надеется
14/04/2011 10:09
Дело Авигдора Либермана оставили в подвешенном состоянии
13/04/2011 10:38
Либерман рассказал о новой модели ХАМАСа
11/04/2011 08:39
Суд Тбилиси приговорил израильских бизнесменов к длительным тюремным срокам
01/04/2011 13:39
Либерман: выполнено еще одно предвыборное обещание
29/03/2011 09:27
Обстрел территории Израиля: около 50 снарядов, двое раненых
19/03/2011 18:57
ЦАХАЛ устроил палестинцам конец света
19/03/2011 18:18
Реакция политиков на теракт в Итамар
13/03/2011 12:17
Израиль и Россия предложили помощь Японии
11/03/2011 13:43
Телетайп
Последние новости
Комментарии
17/07/2011 20:06:51 | Добавил/а |  Валаамыч

32
0
Либерман подчеркнул, что его партия не будет инициировать коалиционный кризис.- иначе посодют дорогого Ивета.

17/07/2011 21:15:25 | Добавил/а |  222

47
0
Все помнят высказывание духовного лидера ШАС рава Овадьи - Кто голосует за партию НДИ придает силы Сатане и что Либерман представляет организацию поедателей свинины !!!НО ПАРТИЯ НДИ - БЕСХРЕБЕТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!Она молча проглотила пилюлю рава и стала резво защищать интересы религии!! Молча глотает и фашистские требования партии ШАС что все должно принадлежать религии и тот кто не соблюдает традиции тот не еврей !!!Больше того - НДИ стала с большим упорством продвигать идею принятия гиюра ( который и на фиг ни кому не нужен) и проголосовала за выделение одного миллиарда на ешивы и ста двадцати миллионов на стипендии ортодоксам в то время когда старики из стран СНГ (основные его избиратели) голодают.Также не поддержала законопроект о переходе на зимнее и летнее время по мировым стандартам в угоду партии ШАС.Таким образом организовался союз НДИ - ШАС !!! Главное для партии НДИ - удержаться как можно дольше у кормушки !!!О НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ НАРОДА И НЕ ВСПОМИНАЮТ.

17/07/2011 21:16:25 | Добавил/а |  222 - продолжение

34
0
Выдвигается антинародный закон о принятии присяги репатриантами на верность Израилю и голосуют против строительства социального жилья.Голосует против закона о гражданских браках и телевизионном налоге выдвинутым партией Кадима из своих корыстных амбиций не думая о народе.Депутаты от НДИ голосуют против законопроекта выдвинутого Солодкиной о том чтобы пенсионеры получающие пенсию из России получили социальную надбавку к пенсионному пособию.А теперь еще проголосовали против удешевления общественного транспорта и выдвинули антидемократический законопроект о запрещении байкотов.Сейчас стало гласностью массовые протекции с родными и близкими для устройства на работу в Министерстве абсорбции по проекту Софы Ландвер где проэкторы получали зарплату по 12000 шекелей во многих городах страны.Партия НДИ никогда не ставила ребром вопрос о дискриминации репатриантов из стран СНГ,о безработице,о нищенском положении стариков из стран СНГ,инвалидов и матерей одиночек.Она никогда не призывала репатриантов защищать свои права и выйти на демонстрации,митинги и пикеты !!!ПАРТИЯ НДИ - АНТИНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!

17/07/2011 21:47:45 | Добавил/а |  222-my

6
118
Как тебя завистник зовут? Создавай партию. Если ты выдвинешь осуществимую программу,я за такую партию буду голосовать. Пока ты показываешь свои гнилые клыки. Для Овадия олимы гоим. Ты для него гоец и точка. Видимо ты и есть хирик. Ты всё критикуешь и только НДИ и Ликуд. Эта твоя односторонняя болтовня ничего не стоит и твои уколы блошины. Ты иди в народ и ты увидишь каким всё возрастающим авторитетом пользуется Либерман и НДИ. По поводу присяги ты мандражишь,так как трусишь потерять источник мани от антисемитов. Всё,что ты врёшь,против чего голосовала НДИ было положительно инициировано этой партией. И снижение цен на транспорт.А бойкоты против поселений инспирированные твоими спонсарами арабами,так это правильно. Вот ты и Бронфман леваки орали о выбрасывании евреев из их домов по заказу арабских организаций. Вот я читал,что Бронфман купил квартиру за миллион долларов.Вот о снижении цен на квартиры тебе и ему нечего бороться. А НДИ борется. Ложь на которой основывалась сушчность совка ты переносишь в Израиль. Но легковерных становится всё меньше и меньша. Так,что у тебя лгуна нет будущего.

17/07/2011 22:25:53 | Добавил/а |  Serednyak

0
17
Гость хорошо сказал.

18/07/2011 05:11:15 | Добавил/а |  Иосифу и середняку.

0
0
Допустим,что ты прав,допустим. Что было сделано Рабиным?Стрелял по евреям, Что сделал в политике Шарон? Вспомни как Бенэлиэзер поднял цены на квартиры до заоблачных высот? Иосиф, видно ты не еврей,но не можешь в Израиле жениться на еврейке? Подожди, не всё сразу.Пока в НДИ 15 депутатов,против 105-и остальных. Мясежников,не смотря на международную обстановку, поднял уровень туризма в Израиль до таких высот,до каких никогда не был. Да, 15 депутатов не добились пенсий из СНГ. Пока Либерман не глава СССР Экономика Украины и Белорусии так высока. Что им только осталось тебя ловить,чтобы дать тебе пенсию.Я не говорю о среднеазиатских странах. НДИ первое сказало нет односторонним уступкам. Вот ты вбросил свой НОЛЬ. А что не выполнил из обещаний Либерман,напиши и не обвиняй его безосновательно. Я могу на этой странице обвинить тебя,что ты танкист и докажи что ты не таков. Ты не читал Солженицина,но его обвиняешь. Ты действуешь по советски. Там ты проводил безмозглую политику,пока не подрезал под собою сук,развалил государство и делаешь показуху большого ценителя во истину большого израйльского политика. Если кто не помнит шагов НДИ, прошу обратитесь в сайт НДИ и тогда будет видна Иосифа несостоятельность его измышлений. Очень жаль,что что пропаганда не в руках НДИ. И привиди пример большего деятеля чем Либерман и Ольмерта.Вот Ольмерт величина,да,гиганчище. Учти,совковым крикунам не место в израильской политике. Подожди,толи еще будет. Еще вешаться будешь от злобы своего ничтожества.

18/07/2011 05:22:01 | Добавил/а |  Лёве:-вешайся

0
0
Поддерживаю, это естественно для израильтянина 69.43 % (109)
Не поддерживаю - это ограничение свободы слова 1.27 % (2)
Если не воспитали любви к стране -закон не поможет 3.82 % (6)
За это следует судить, как за измену родине 25.48 % (40)
Подано голосов: 157

18/07/2011 05:24:02 | Добавил/а |  Льву

0
0
Это о выступлениях против земель Израиля.

18/07/2011 07:53:52 | Добавил/а |  Льву, Абрамыч

0
0
А почему тебя турнули тебя из ИБА. И почему так плохо вёл плохо предвыборную пропаганду по избранию в депутаты и провалил эту компанию.Знаю,что ты снимал в АТА целый дом и оплачивал деньгами,которые ты заработал побелкой. Лжецом ты был и лжецом остался. Прощалыгой был,прощалыгой остался. Слабости имеют левые силы,которых субсидируют арабы,а они тебя, это знаменательно,что опираются на таких больных как ты. Посмотри в зеркало на себя и увидишь зараженного советского чиновника.Люди болевшие болезнью как ты,то у них отсутствует абсолютно чувсатво стыда. На этом сайте ты мне предлагал оставить НДИ и работать на тебя. Нет Лёва, я не предатель еврейского государства,как ты. Обещал,что с твоими друзьми в теннис. В теннис никогда не занимался,а боксом да! Лови больного бенмиха,он соответствует твоему интеллекту. Поспрашивай свою племянницу, хожу ли я в кипе или нет, которая невсебе,как ты, Видно наследственность.
В отличие от тебя, у меня есть в сердце ВС-ВЫШНИЙ,

18/07/2011 11:42:13 | Добавил/а |  ВС-ВЫШНИЙ

0
0
Абрамыч он хороший, сразу в Рай попадет с мазганом, остальным без.

18/07/2011 12:37:25 | Добавил/а |  Абрам

0
0
Если бы Либерман был бы политиком, а не представителем фирмы "Шлаф, дочка,встающая на ноги и жулики", он бы давно уже ушел в отставку под тяжестью предъявленных ему обвинений. А пока мы , олимы, можем только никогда более не голосовать за эту фирму.

18/07/2011 16:49:13 | Добавил/а |  Абраму

0
0
Ты в своё время пропагандировал голосовать за Тиби. А за фирму не нужно голосовать,она здравствует и будет успешно здравствовать.

18/07/2011 22:12:38 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Ааабаалдеть можно.
На других саййтах делят построенные Биби квартиры, тендеры, проекты, воюют с бюрократией, а в Сране обсуждают Либермана. Нашли тему.
Не нервничайте. Посодют без вас.

19/07/2011 14:41:47 | Добавил/а |  Опять на службе модеранец

0
0
И как придурок он засранец.,
И ненавидит Либермана,
Не платит модеру с кармана.