Увольнение врачей приведет к краху государственной медицины
    источник фото: Getty Images

Увольнение врачей приведет к краху государственной медицины

06/10/2011 08:25

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вызвал к себе в канцелярию представителей министерства финансов и министерства здравоохранения.

Как сообщают из канцелярии Нетаниягу, премьер-министр повторил свою просьбу к врачам-интернам проработать еще несколько дней, во время которых можно будет рассмотреть предложения по улучшению условий их работы. Премьер-министр подчеркнул, что он понимает трудности врачей и призывает их продолжить переговоры для достижения решения: "Это необходимый шаг во благо системы здравоохранения, врачей и пациентов".

Напомним, что ранее врачи-интерны отвергли просьбу премьер-министра отозвать письма об увольнении на какое-то время, чтобы обеспечить возможность переговоров и достижения соглашения. По мнению врачей, "у премьер-министра было достаточно времени для изучения проблемы и принятия решения".

Как сообщалось ранее суд по трудовым конфликтам повторно приказал врачам-интернам отозвать письма об увольнении и выйти на работу.

Глава суда Нили Арад отказалась проводить срочное заседание суда, о котором просила генпрокуратура.

Просьба прокуратуры была вызвана тем, что письма интернов об увольнении вступают в силу сегодня, 6 октября.

Однако, судья постановила, что нет оснований для срочного разбирательства и следующее заседание состоится в 14:00, как это и было запланировано. В 10 утра стороны представят суду результаты переговоров, если такие последуют в ближайшие часы.

Если письма об увольнении вступят в силу, то больницы покинут 243 врача. По словам специалистов, это будет означать крах государственной медицинской системы.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Выступления и концерты
  Поделиться  
Новости по теме
Нетаниягу не предотвратил массовое увольнение врачей
05/10/2011 10:48
"Поалим – как я" - теперь открыт для всех
05/10/2011 06:17
"Гистадрут" угрожает началом всеобщей забастовки
04/10/2011 18:13
Банк "Леуми": совместный благотворительный проект с порталом YouTube
04/10/2011 13:55
Совет поселений разрушает миф о демографической угрозе (ВИДЕО)
04/10/2011 09:03
Массовое увольнение ординаторов отложено на двое суток
04/10/2011 08:20
Израильские больницы останутся без врачей
03/10/2011 19:09
Самолет врезался в колесо обозрения (ВИДЕО)
02/10/2011 22:01
Праздничная льгота от Безек
02/10/2011 14:55
Иордания требует от Израиля вернуть ей свитки Мертвого моря
28/09/2011 15:29
В ночь с 1 на 2 октября Израиль переходит на зимнее время
28/09/2011 08:30
Роман Алексеев "BlueSteel Band"с новой программой CRAZY BLUES
27/09/2011 12:06
Сексуальная жизнь израильтян: мужчины чаще изменяют
27/09/2011 10:15
Что такое бедность по-американски
27/09/2011 09:41
Свитки Мертвого моря стали доступны в Интернете (ВИДЕО)
26/09/2011 21:06
Телетайп
Последние новости
Американцы: «Сейчас наше присутствие на Ближнем Востоке больше, чем в ночь иранской атаки»
20/09
ЦАХАЛ: уничтожен Ибрагим Акил, архитектор плана захвата Галилеи, один из командиров «Хизбаллы»
20/09
ЦАХАЛ нанес точечный удар по цели в Бейруте
20/09
Пессимизм в Белом доме: «Вероятно, соглашение Израиля с ХАМАСом не будет достигнуто при Байдене»
20/09
Полиции дали доступ к данным владельцев автомобилей, попавших в поле зрения дорожных камер
20/09
ЦАХАЛ опубликовал результаты расследования крушения вертолетав Рафиахе
20/09
Разрешено к публикации: группа киллеров перехвачена на пути к месту преступления
20/09
13 нелегалов из Хеврона задержаны в Эйлате, изъяты поддельные удостоверения личности
20/09
Опрос «Маарива»: подавляющее большинство поддерживает коалицию во главе с Беннетом
20/09
В Израиле намерены вывести из оборота 200-шекелевые купюры
20/09
Комментарии
06/10/2011 09:04:49 | Добавил/а |  222

7
0
С именем Гиппократа связано представление о высоком моральном облике и образце этического поведения врача. Гиппократу приписывается текст этического кодекса древнегреческих врачей («Клятва Гиппократа»), который стал основой обязательств, принимавшихся впоследствии врачами во многих странах.
=============================================
В погоне за наживой забыты долг,честь,порядочность и клятва Гиппократа !!!Деньги помутили разум людей - ведь врачи и сестры в целом и так не плохо зарабатывали !!! Забыто про бескорыстное служение людям и люди для них превратились в средство шантажа и спекуляции для выбивания денег !!! ЛЮДИ ДЛЯ НИХ - ПРОСТО МУСОР !!!Как таких врачей вообще можно подпускать к лечению народа ???

06/10/2011 09:07:27 | Добавил/а |  Боб

3
0
А на что уволенные врачи собираются жить ?? Никаенить ???

06/10/2011 11:42:55 | Добавил/а |  Стася

27
0
В стране полно частных клиник,места всем хватит.

06/10/2011 17:59:39 | Добавил/а |  911

18
0
НЕ надо врачей. Амулеты рава Кадури дешевле и надежнее