Анастасия Михаэли объяснила, почему облила водой арабского депутата
Анастасия Михаэли    источник фото: Пресс-служба

Анастасия Михаэли объяснила, почему облила водой арабского депутата

10/01/2012 09:25

Депутат Анастасия Михаэли (НДИ) официально извинилась за то, что вылила стакан воды на бывшего министра науки, культуры и спорта, депутата Ралеба Маджадле (Авода). Она объяснила свои действия слишком сильными эмоциями.

NRG отмечает, что извинения последовали после того, как комиссия кнессета по этике сообщила о намерении крайне строго наказать Михаэли. Также ее отчитали за произошедшее глава партии НДИ Авигдор Либерман и товарищи по партии.

Напомним, накануне, в ходе заседания комиссии кнессета по просвещению депутат Анастасия Михаэли (НДИ) вылила стакан воды на бывшего министра науки, культуры и спорта Ралеба Маджадле (Авода). Это произошло после долгой и горячей словесной перепалки.

Ссора произошла, когда депутаты обсуждали участие школьников в шествии за права человека в арабском поселке Арара. "Вы шагаете против государства", - сказала Маджадле Михаэли, прерывая его выступление. Арабский депутат резко ответил ей: "Ты-то помолчи! Не мешай мне, наглая!". Михаэли кричала в ответ: "Сам молчи! У тебя нет ни капли уважения к женщине и депутату кнессета. Стыдись!".

Словесная перепалка продолжалась еще некоторое время. В результате Михаэли направилась к выходу, захватив со стола небольшую бутылку воды. Перед тем, как выйти из зала, она вылила ее на Маджадлу. "Что ты делаешь? С ума сошла?", - возмутился депутат, после чего назвал ее поведение "фашистским" и сказал, что его не остановит даже целая канистра. Присутствовавшая на заседании депутат Ханин Зуаби назвала Михаэли "маджнуна", что на арабском означает "сумасшедшая".

Непосредственно после заседания Михаэли, комментируя журналистам произошедшее, сказала: "Депутат Маджадле обидел меня как женщину и к тому же назвал "фашисткой". Михаэли сообщила, что сама подала жалобу в комиссию кнессета по этике.

"Я не произнес в ее адрес ни одного ругательства, чтобы не обидеть ее. Я сказал ей: "Не мешай. Пожалуйста, замолчи. Я пользуюсь своим правом на слово", - прокомментировал произошедшее Маджадле.

Метки: Анастасия Михаэли   
Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Билеты в Ашкелоне
  Поделиться  
Новости по теме
Анастасия Михаэли окатила водой арабского депутата (ВИДЕО)
09/01/2012 14:59
Бедуины порабащают малолетних репатрианток
28/12/2011 22:13
Анастасию Михаэли обозвали "безмозглым животным"
15/12/2011 07:09
Нетаниягу поддержал спорный законопроект Анастасии Михаэли
12/12/2011 10:26
Софа Ландвер гордится скандальной рекламой
08/12/2011 08:09
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
10/01/2012 10:11:02 | Добавил/а |  Бывалый

3
1
Храбрая женчина, можно вместо Либермана ставить - вреда меньше будет, займется унутренними делами государства, мы с поэтом ей поэму напишем - без воды, нитуды и нисюды:-)

10/01/2012 10:37:19 | Добавил/а |  Что-то рановато у Михаэли наступил климакс ..

8
0
"Израильская,- говорю,- военщина Известна всему свету! Как мать, - говорю,- и как женщина Требую их к ответу! Который год я вдовая, Все счастье - мимо, Но я стоять готовая За дело мира! Как мать вам заявляю и как женщина!.." ( Галич )

10/01/2012 11:31:02 | Добавил/а |   депутаты хулиганки

18
0
Ну что здесь можно заметить. У вождя подозреваемого в обмане и депутаты хулиганки. Других не держат.

10/01/2012 12:39:30 | Добавил/а |  Наказали строго

10
0
Наказали строго- выговор с занесением. Ну да ить выговор объявить чижало было для вожжа, ето не гражданске браки сотворить, али там Асуан к чертовой матери разбомбить.

10/01/2012 12:45:24 | Добавил/а |  рядовой израильтянин

13
0
Обгеюренная Михаэли прекрасно знает,что в Израиле живут друзы,черкессы,армяне,арабы,много словян.Так почему всё время это подчёркивается партией НДИ.Мы живём в многонациональном государстве и это надо признать.

10/01/2012 14:12:48 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
"В результате Михаэли направилась к выходу, захватив со стола небольшую бутылку воды. Перед тем, как выйти из зала, она вылила ее на Маджадлу." Все ведь было не так!

10/01/2012 22:08:25 | Добавил/а |  астро

0
0
А лучше бы заехала арабу по голове табуреткой Может быть тогда бы араб гикнулся на радость всем нормальным людям