Муниципалитет Иерусалима: прибыль на собачьих экскрементах
    источник фото: Getty Images

Муниципалитет Иерусалима: прибыль на собачьих экскрементах

07/06/2012 12:14

В рамках борьбы за чистоту улиц столичный муниципалитет и ветеринарная служба намерены создать базу образцов ДНК всех собак, содержащихся в домах иерусалимцев. Подобная база данных позволит по экскрементам, оставленным четвероногими питомцами на тротуарах, разыскивать их владельцев и выписывать им штраф за выгул животного без пакетика.

Начальник ветеринарной службы муниципалитета Иерусалима Зоар Дворник в интервью радиостанции "Аруц-7" объясняет, что благодаря уникальной последовательности ДНК можно безошибочно идентифицировать животное.

В муниципалитете напоминают: штраф для нерадивых хозяев животных составляет 400 шекелей, и он будет высылаться инспекторами по почте.

При этом власти столицы подчеркивают, что они не ставят перед собой задачу пополнить городской бюджет за счет "собачьих штрафов", но хотели бы повысить сознательность владельцев животных.

Метки: собаки   
Источник: newsru.co.il
Советуем: Виниловый сайдинг
  Поделиться  
Новости по теме
Даму, занимавшуюся сексом с собакой, признали "наивной"
01/06/2012 09:41
Беэр-Шева: развод из-за пяти сотен кошек
26/05/2012 21:33
Налог на четыре лапы и хвост
20/05/2012 06:40
Ашдод: таких кошек каждый день на улице не встретишь
19/05/2012 22:57
Полиция провела операцию по освобождению "заложников", удерживаемых в Иерихоне
09/05/2012 12:03
Очаровательные Скоттиш-фолды
17/04/2012 10:04
Собак ЦАХАЛа перевели на кошерное питание по приказу раввината
10/04/2012 20:14
Ашдод: на 80-летнего репатрианта напали с криками «Жид вонючий»
10/04/2012 09:02
Раввины советуют в канун Песаха продать домашних животных вместе с квасным
05/04/2012 12:26
Сфинксы в Тель-Авиве
03/04/2012 11:36
Новая жизнь Шерлока Холмса на yes VOD
03/04/2012 11:34
Неожиданный друг спасает пилотов ВВС Израиля от катастроф
26/03/2012 07:40
Кфар-Саба: задержан мужчина, покусавший полицейскую собаку
20/03/2012 10:49
Рамле: 15-летний убийца отца пяти детей признался в содеянном
16/03/2012 09:28
Модный Дом Crazy Line представляет коллекцию «Весна-лето 2012» (ФОТО)
14/03/2012 13:19
Телетайп
Последние новости
Комментарии
07/06/2012 15:01:57 | Добавил/а |  222

12
1
Это надо сделать во всех городах страны !Уже не возможно пройти по тротуару - все в собачьем говне !!ЗАСРАЛИ ВСЮ СТРАНУ !!

07/06/2012 21:53:43 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Вы плохо думаете об евреях. Кто мог додуть, чтобы так подзаработать, кроме евреев???
Лаборатория аппаратура начальник секретарша пресс-серетарша ... и кругом свои люди . И гавно тоже кругом - получать зарплаты в Израиле не значит работать.

08/06/2012 07:45:02 | Добавил/а |  Давно пора !

1
0
Обнаглели совсем.

08/06/2012 10:23:32 | Добавил/а |  скептик

0
0
Цель, ради которой все это затеяно, весьма благородна. С этой точки зрения заголовок в корне неверен. Не ради прибыли хотят приучить собачников к порядку. Вызывает уважение и неожиданный способ использования современных технологий. Только одно "но". Дойдет ли это когда-нибудь до реального воплощения?

09/06/2012 18:46:12 | Добавил/а |  Светлана

0
0
А мужики, которые справляют нужду как собаки, посереди улицы? А мамаши, сажающие довольно больших детей там, где они стояли? Помню,как мои дети тщательно искали в лесу кустик подальше от дороги. В лесу! Ой-вэй!