Арье Дери официально возвращается в партию ШАС
Арье Дери    источник фото: wikipedia.org

Арье Дери официально возвращается в партию ШАС

18/10/2012 11:14

В среду вечером в доме духовного лидера ультрарелигиозной партии ШАС раввина Овадьи Йосефа было объявлено, что Арье Дери, бывший председатель партии, отсидевший срок в тюрьме за коррупцию, возвращается в ряды ШАС и разделит руководство с ее нынешним председателем Эли Ишаем.

При этом председатель партии не будет официально назначен с тем, чтобы не ущемлять в правах ни одного из лидеров. Решать, кто из политиков займет первое место в предвыборном списке, а кто - второе, будет духовный лидер ШАС, которому после выборов предстоит разделить полномочия между Ишаем и Дери.

Переговоры о возможном возвращении Арье Дери в партию велись в течение нескольких недель: Дери рассматривал также возможность основать собственное ультрарелигиозное политическое движение, отколов у ШАС часть электората.

Ранее Эли Ишай отклонил предыдущий компромисс, призывавший его уступить свой пост лидера ШАС вернувшемуся в политику основателю партии Арье Дери и удовлетвориться самым важным из министерских портфелей, которые будут предложены партии при формировании коалиции после выборов.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Ювелирные украшения Леон Висконти в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Кнессет продлил лето в Израиле
17/10/2012 19:07
Ишай отказался отдать Дери пост главы ШАС
16/10/2012 10:55
Закон принят единогласно: 22 января 2013 года состоятся выборы
16/10/2012 10:24
Судьба Арье Дери решится во время обряда обрезания
11/10/2012 19:14
Нетаниягу объявит о принятии бюджета или досрочных выборах
03/10/2012 09:20
Эли Ишай: досрочные выборы состоятся в феврале 2013 года
02/10/2012 20:32
Опрос: "Ликуд" получает 29 мандатов, "Авода" – 18, НДИ – 17
31/08/2012 12:15
Нетаниягу ищет поддержки у Овадьи Йосефа для удара по Ирану
21/08/2012 11:03
Нетаниягу подаст законопроект о привлечении "харедим" к военной службе
05/07/2012 08:20
Ультраортодоксов призовут в ЦАХАЛ и лишат льгот
27/06/2012 11:25
Ишай сравнил призыв ультраортодоксов в ЦАХАЛ с инцестом
25/06/2012 16:12
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
18/10/2012 11:41:37 | Добавил/а |  бенмих

13
0
Я так и сказал Дери - дружище, не злись и не спорь. Три дня он, три дня ты. Выручку отдавать в субботу Овадье, как в Торе написано. Пока вы будет поучать безгрешное стадо, что работа - это большой грех, сельджуки главного будут вам точить ножи на ночь. Выручку сдавать в общак. Из общака её будет хранить вождь всех янычаров, будете давать кесарю - кесарево, а оладьево - оладье. Он согласился и теперь мир на весь вейзмир.

18/10/2012 13:28:38 | Добавил/а |  пенсионер

39
0
Настоящая демократия только в Израиле!
Дважды вор а законе - отсидел в тюрьме и тнперь в правительство.
Страна воров и идиотов.

18/10/2012 19:34:43 | Добавил/а |  ну да

0
0
селитёры зашевелились.

18/10/2012 20:12:06 | Добавил/а |  скептик

0
6
Если бы лидером ШАС остался Ишай, то на выборах они скорее всего остались бы при своих. А сейчас они смогут взять пару-тройку добавочных мандатов. И очень может быть, что они станут третьей по величине фракцией.

18/10/2012 21:19:58 | Добавил/а |  Стас

11
0
Коррупция продолжается!Партия ШАС не вынесла никаких выводов!Кормят свой электорат,чтоб всегда быть впереди.

18/10/2012 21:22:16 | Добавил/а |  даёшь !!!!!!!!

0
0
середняка в руководителя ЩАСа, а потом и на место оладьи йёски.