Возможно правительство не будет включать ультрарелигиозные партии
Биньямин Нетаниягу    источник фото: Фото: пресс-служба канцелярии премьер-министра Израиля

Возможно правительство не будет включать ультрарелигиозные партии

25/02/2013 07:20

По оценкам источников в партии "Ликуд", Биньямину Нетаниягу придется выполнить большую часть требований партий "Еш Атид" и "Байт Иегуди" по равному распределению обязанностей и привлечь обе партии в правящую коалицию.

Как пишет Йонатан Лис в "Гаарец", Нетаниягу стремится сформировать правительство с участием партий "Еш Атид", "Байт Иегуди", ШАС и "Яадут а-Тора". Но в ближайшее время Нафтали Беннет и Яир Лапид намерены огласить общую инициативу по призыву ультрарелигиозных граждан на армейскую и альтернативную службу, которая наверняка будет противоречить позиции ШАС и "Яадут а-Тора". В результате, как полагают источники в "Ликуде", на первом этапе правительство не будет включать ультрарелигиозные партии.

Напомним, 24 февраля председатель партии "Авода" Шели Яхимович опровергла слухи о том, что на определенных условиях готова войти в правящую коалицию, которую формирует Биньямин Нетаниягу.

На данный момент у формируемой коалиции есть только 37 из 120 депутатских мандатов (31 – "Ликуд Бейтейну" и 6 – "А-Тнуа"). По всей видимости, вскоре будет объявлено о присоединении к коалиции партий ШАС, "Яадут а-Тора" и "Кадима", после чего коалиция соберет 57 мандатов – то есть все еще меньше половины.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Касса Страна билеты на все мероприятия
  Поделиться  
Новости по теме
"Если бы перевыборы состоялись сейчас": "Еш Атид" - 30 мандатов
22/02/2013 09:05
"Байт Иегуди": угрозы Нетаниягу бессмысленны – лучше выборы, чем Ливни
21/02/2013 09:33
Раскол в "А-Тнуа": Мицна и Перец не могут поделить пост министра
20/02/2013 18:05
Поддельная анонимка: попытка политического убийства Саара
20/02/2013 14:15
Ливни – министр юстиции, Перец – министр окружающей среды
19/02/2013 17:58
Гидеона Саара обвиняют в аморальном поведении
19/02/2013 08:03
Нет ничего более постоянного, чем временное
18/02/2013 10:07
Нетаниягу угрожает Беннету новыми выборами
18/02/2013 08:37
"Байт Иегуди" отклонил предложение "Ликуд Бейтейну": это несерьезный трюк
14/02/2013 10:18
Убит иранский генерал, помогавший "Хизбалле"
14/02/2013 09:05
Элькин потребовал пустить транспорт по субботам
13/02/2013 08:30
"Ледовый город" может вернуть религиозные войны в Иерусалим
12/02/2013 09:35
Нафтали Беннет извинился перед Сарой Нетаниягу
10/02/2013 15:49
Овадья Йосеф: Лапид – извращенный ненавистник
10/02/2013 09:21
Нетаниягу сохранит МИД для Либермана до решения суда
09/02/2013 23:10
Телетайп
Последние новости
Комментарии
25/02/2013 07:36:59 | Добавил/а |  222

42
19
О чень будет жаль если не будет перевыборов!Гнать надо Нетаниягу сраной метлой из политики и руководства страной !

25/02/2013 07:50:55 | Добавил/а |  Да уж

8
2
222, а тебя чем гнать надо? Несраной метлой? А можно шваброй?

25/02/2013 07:50:59 | Добавил/а |  Да уж

1
0
222, а тебя чем гнать надо? Несраной метлой? А можно шваброй?

25/02/2013 09:39:22 | Добавил/а |  скептик

4
1
Все эти расчеты я уже давно привел.
Лева, я уже писал, что новые выборы со всех точек зрения совсем не лучше, а, на мой взгляд, хуже. И для Израиля, и, сам понимаешь, для самого Натаниягу. Поэтому он их, разумеется, не допустит. До последнего будет блефовать, но в конце концов раскошелится, никуда не денется.

25/02/2013 09:40:03 | Добавил/а |  Serednyak

0
2
"намерены огласить общую инициативу по призыву ультрарелигиозных граждан"
Инициатива и исполнение - это две большие разницы.
Шас и харедим могут спокойно НЕ входить в правительство.
Какие бы законы не принимали, харедим по любому не выйдут из иешив. С дотаций их тоже не снимут, о чем я уже писал. Так что они могут подождать.

25/02/2013 10:19:11 | Добавил/а |  пенсионер

4
0
Антисемиты проклятые! Катите бочку на наших вошьдей Биберманов.
А вы знаете, что благодаря им и только им ...".За последние 10 лет продолжительность жизни кошек и собак в Израиле увеличилась на 42%"

25/02/2013 17:08:32 | Добавил/а |  скептик

0
3
Г-н модератор! Вы опять манкируете своими обязанностями. И гнусное трусливое сволочье тут же оживилось. Состав и количество постов по этой теме представляет характерный пример Судите сами. Из 42 постов на 17:00 18 (!) представляют собой откровенную вонь и обгаживание других участников, не неся при этом ни грана хоть какой-нибудь информации, или отношения автора поста к теме. Только вонь. 18 из 42 - это без малого 30%(!). А есть темы, по которым процент вони еще выше. Это, по-вашему, нормальное положение на сайте? Или до сих пор не убедились в НЕОБХОДИМОСТИ обязательной регистрации участников обсуждений, что я давным давно предлагаю ввести?

25/02/2013 17:46:59 | Добавил/а |  Ошибка в написании, извиняюсь.

0
0
Вместо "ананист" следует читать "аналист"

25/02/2013 19:50:36 | Добавил/а |  Абрамыч

0
0
На сайте восточный базвр. Особенно выделился Лёва со своими советами,которые не успел дать Гайдамаке. А пенсионер ко всему прочему страдает половой страстью. Больше трезвого кроме маразма ничего нельзя выловить от черновицкого маньяка. Да вот Татьяна не стесняясь передаёт на всеуслышанье ночные бдения со своим мужем. Посмотрите Таня на сайт НДИ и узнаете,что хорошего сделала эта партия. Интересно,если бы со своим мужем создали партию,чтобы могла произвести? Или извините в возрасте? За кого вы хотите голосовать,за Шели Яхимович,крикливая,не отдающая отчет своим словесным произведением. Хочет стоять в очереди за Голдой Меер?, Место действительно, свободно. Вместо ,чтобы помочь пенсионеру сексострадателю, прутся напролом к победе развитого социализма. Хотят завершить дело Суслова.Очнитесь и дайте оценку своим языкодвижениям.