Объединение торговых палат просит сократить выходной
    источник фото: Getty Images

Объединение торговых палат просит сократить выходной

04/04/2013 08:45

Председатель Объединения торговых палат Уриэль Лин обратился к министру экономики Нафтали Беннету с просьбой сократить еженедельный выходной день с 36 часов до 24 часов, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".

По мнению Лина, закон о выходном дне устарел и не соответствует требованиям времени. По его словам, этот закон продляет выходной за пределы шаббата и не дает возможность трудиться молодым людям, желающим работать в эти часы.

Федерация профсоюзов ("Гистадрут") категорически возражает против сокращения выходного дня. Помимо этого, свои возражения выдвинули и некоторые промышленники.

Следует отметить, что Нафтали Беннет перед выборами предлагал увеличить продолжительность выходных и сделать нерабочим днем воскресенье.

Метки: Министерство экономики и торговли   
Источник: newsru.co.il
Советуем: Знакомства в Дании
  Поделиться  
Новости по теме
Гамбургеры победили фалафель в Израиле
03/04/2013 14:28
Доллар в Израиле побил еще один рекорд
03/04/2013 12:27
"Едиот Ахронот": цены на питы под госконтроль?
03/04/2013 12:20
"Спасти Рики Коэн": Лапид призывает подумать о семьях с доходом 20.000 в месяц
02/04/2013 09:47
Банк Израиля оставил учетную ставку на апрель и май на уровне 1,75%
24/03/2013 21:02
Лапид призывает затянуть пояса
24/03/2013 08:00
Марина Солодкина похоронена в Ашкелоне
20/03/2013 14:40
Подарки для Обамы и его собаки: Нетаниягу подарит наночип, Сара игрушку (ФОТО)
19/03/2013 21:00
Опубликован состав 33-го правительства Израиля
18/03/2013 07:23
Женщины и мужчины. Сравнительная статистика ЦСБ Израиля
17/03/2013 11:53
Умерла бывший депутат Кнессета Марина Солодкина
17/03/2013 06:50
Подписаны коалиционные соглашения с "Байт Иегуди" и "Еш Атид"
15/03/2013 22:08
За гранью. Марихуану выкуривают тоннами
14/03/2013 18:25
Опубликован предварительный состав правительства Израиля
14/03/2013 07:40
Линия SeboCalm Innovation получила престижный приз "Продукт года 2013"!
13/03/2013 15:16
Телетайп
Последние новости
Блинкен: ХАМАС получил очень щедрое предложение, и ему следует ответить поскорее
29/04
Жерар Депардье взят под стражу в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах
29/04
СМИ: Франция отказалась от требования к «Хизбалле» отступить за реку Литани
29/04
Ганц сломал ногу, катаясь на велосипеде
29/04
New York Times: Израиль согласился на освобождение 33 заложников на первом этапе, т.к. семеро умерли
29/04
Кандидат в президенты США от «зеленых», еврейка Джилл Стайн была задержана на акции в поддержку Газы
29/04
New York Times: МУС готовит ордера на арест лидеров Израиля и ХАМАСа
29/04
«Призраки» помогут бригадам «Ифтах» и «Кармели» выполнять задачи в центре сектора Газа
29/04
Лондонская полиция расследует попытку похищения ультраортодоксального еврея
29/04
Израильский боец, выживший на фестивале Nova, завоевал золото гран-при по джиу-джитсу в Париже
29/04
Комментарии
04/04/2013 09:53:27 | Добавил/а |  &&&&&&&&&&&&&&&

1
0
Это палата совсем о.......ла выдвигая такие инициативы.

04/04/2013 11:22:13 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
не дает возможность трудиться молодым людям, желающим работать в эти часы ???
Что за фигня.

04/04/2013 11:37:46 | Добавил/а |  пенсионер

3
0
Люди недовольны ортодоксами - у этих бездельников суббота начинается вчера и продолжается всю жизнь.

04/04/2013 17:16:29 | Добавил/а |  бенмих

4
0
Всё - это уже Союз в стадии загнивания. Помню ещё в Союзе по просьбе трудящихся поднимали цены на табак, водку, колбасу и селёдку. Теперь это уже здесь. Наш Гробачёв - Натаниягу, продолжает ракомводить страну. Действительно 10 лет - это много. Десятилетку - за семь лет! Такое встречное обязательство правителей Израиля.

06/04/2013 01:47:22 | Добавил/а |  Иосиф

0
0
более того надо платить как шабат в моцей шабат !!!!!