Сару Нетаниягу обругали за попытку сфотографироваться на фоне обгоревших людей
Беньямин и Сара Нетаниягу    источник фото: Пресс-служба канцелярии премьер-министра израиля

Сару Нетаниягу обругали за попытку сфотографироваться на фоне обгоревших людей

06/12/2010 17:32

Супруга главы правительства Сара Нетаниягу прибыла в понедельник в реанимационное отделение хайфской больницы "Рамбам", где госпитализированы пострадавшие при пожаре на горе Кармель.

Родственники пострадавших, дежурящие возле отделения реанимации, крайне негативно восприняли намерение первой леди пройти к их близким в сопровождении нескольких фотокорреспондентов, которым предстояло запечатлеть супругу премьер-министра на фоне пострадавших - пожарного Дани Хаята и сотрудника ШАБАС Джалаля Бисана.

Как сообщает агентство Ynet, один из родственников пострадавших напустился на госпожу Нетаниягу с оскорблениями: он заявил, что присутствие посторонних людей в реанимации может нанести ущерб здоровью пациентов ожогового центра, и подчеркнул, что даже родственники пострадавших имеют крайне ограниченную возможность посещений реанимации.

Он также заявил, что единственная цель Сары Нетаниягу - добиться благоприятного общественного мнения, и что на самом деле ее не заботит их здоровье, иначе она не стремилась бы навестить пострадавших в сопровождении корреспондентов, а сделала бы это обычным образом.

Сама же Сара Нетаниягу сообщила, что она, вместе со всем израильским народом, молится за выздоровление пострадавших и надеется на благоприятный исход. Она отметила, что побеседовала с женами пострадавших, и сообщила, что ей удалось собрать значительную сумму пожертвований посредством фонда "Керен а-Есод", и эти пожертвования будут переданы семьям пострадавших при пожаре.

Интересно, что визит Сары Нетаниягу в больницу стал не первым событием такого рода, вызвавшим возмущение общественности. Так, в блогосфере обсуждается поездка депутата от НДИ Анастасии Михаэли в район бедствия: фотографии Михаэли, профессиональной телеведущей и фотомодели, на фоне обгоревшего леса, были подробно оценены израильскими блоггерами.

Среди прочего, Анастасию Михаэли упрекнули в неподобающей форме одежды: по словам блоггеров, короткая юбка с разрезом, надетая на черные чулки, не совсем отвечает ситуации, и более уместны были бы джинсы. Но главным грехом депутата, по мнению блоггеров, стало то, что в рабочую поездку в район бедствия она "взяла с собой фотографа".

Метки: пожар    Сара Нетаниягу    социальные сети   
Источник: newsru.co.il
Советуем: За кулисами
  Поделиться  
Новости по теме
Интерес ДиКаприо к Израилю породил слух: друг Рафаэли переходит в иудаизм
06/12/2010 15:36
«Эль-Аль» мобилизует средства на восстановление лесов Кармеля
06/12/2010 15:02
В Женеве идут переговоры между Израилем и Турцией: цель – возобновление отношений
06/12/2010 14:47
Банк "Апоалим" оказывает помощь аварийно-спасательным службам
06/12/2010 14:26
В больнице "Рамбам" скончалась начальница полиции Хайфы Аува Томер
06/12/2010 11:41
Арабские СМИ смеются над израильской трагедией
06/12/2010 09:16
Глава МВД Израиля отказался от ценного подарка от христиан
06/12/2010 09:02
Лесной пожар потушен. На севере Израиля идет дождь
06/12/2010 06:47
Синоптики: этой ночью на севере страны пройдет дождь, общее понижение температуры
05/12/2010 21:23
Orange продолжает поддерживать своих сотрудников, клиентов, и всех пострадавших от пожаров в районе горы Кармель
05/12/2010 17:06
«Селком» - пострадавшим от пожара
05/12/2010 14:01
Найденный через Google пожарный супертанкер начал тушить пожар на Кармеле
05/12/2010 12:14
Барак Обама отправляет Израилю помощь из США
04/12/2010 18:19
Арестованы виновные в зачине пожара на горе Кармель
04/12/2010 18:13
Нетаниягу арендовал самый мощный противопожарный самолет в мире (ВИДЕО)
04/12/2010 16:49
Телетайп
Последние новости
Через неделю отмечают День музеев. Что можно посетить в Израиле бесплатно?
02/05
«Глобс»: порты Турции получили распоряжение прекратить отправку грузов в Израиль
02/05
ЦСБ Израиля: численность евреев в мире все еще ниже, чем накануне Холокоста
02/05
Опубликован опрос, который может поставить точку в карьере Абу-Мазена
02/05
В Израиле живут 131666 переживших Холокост, 22,5% из них старше 90 лет
02/05
Блинкен: Не нужно фокусироваться на заявлениях о гипотетической операции в Рафиахе
02/05
Штаб по борьбе с террором ужесточает предупреждение о поездках в Мальмё
02/05
Лидер ХАМАСа Исмаил Ханийя провел в Турции более 12 дней: арабский мир задумался
02/05
Полиция объявила о завершении расследования убийства 30-летней Марины Малиновской
02/05
«Кан-11»: Ради замирения с «Хизбаллой» Израиль готов изменить границу в пользу Ливана
02/05
Комментарии
06/12/2010 17:48:30 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Молодец! Четко выполняет свои объязанности - ее избрали не законнотворчеством заниматься.

06/12/2010 19:40:55 | Добавил/а |  Bob

3
0
Главное - чтобы недалекая публика видела их сострадание к гибели людей !!!Поэтому и фотографы на месте !!!Родители правильно сделали что выгнали Сару !

06/12/2010 22:45:00 | Добавил/а |  бенмих

1
0
Она не понимает почему нельзя? Ведь это работа её мужа. Если бы не он они бы не валялись в больнице, а возможно пили бы пиво. А может, кто-то из них сломал бы руку, или ногу. А так он их уберёг от этого. И сделает ещё много "хорошего" для людей этой страны.

07/12/2010 00:29:06 | Добавил/а |  еврей

82
7
а на фоне чего еще в израиле фоткаться? кусты все сгорели....помидоры в кибуцах засохли...воды в кенерете нет...есть как вариант журнал плейбой ....старовата..может на пару с супругом обнаженкой а что на любителя вполне...

07/12/2010 08:07:25 | Добавил/а |  Bob

7
1
Главный виновник катастрофического пожара - это правительство и лично Нетаниягу !!!В стране царит бардак и хаос и он несет полную ответственность за это.Правительство занято набиванием своих бездонных карманов деньгами и увеличением благосостояния богатых слоев населения.Только в этом году повысили себе зарплату члены правительства,депутаты Кнессета,гос служащие,прокуратура и судьи,учителя,работники Битуах Леуми,Гистадрут,компании Хеврат Хашмаль,Мекорот,аэропорт,банки,морской порт,железная дорога и один миллиард сто миллионов дали ортодоксам !!! ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ РАЗВОРОВАЛИ !!!Поэтому у правительства ни на что денег НЕТ !!!ОСОБЕННО ПЕНСИОНЕРАМ,ИНВАЛИДАМ И МАТЕРЯМ ОДИНОЧКАМ !!!Ну а на технику пожаротушения тем более !!!

07/12/2010 10:31:03 | Добавил/а |  Яна

1
0
Всегда так- как только опасность миновала, сразу слетается вороньё попиариться. Хочешь помочь- сделай это по-тихому, как нормальный человек, зачем фотографов таскать?! Правильно родственники ей отлуп дали, там люди в тяжёлом состоянии, а они ракурс бы искали удачный, чтобы три подбородка Сары, на дай, Б-г, в кадр не попали! А Михаэли вообще пустышка- полюбовалась её фоткой с пожарища- звезда на подиуме, мини юбка, чёрные колготки и кофточка расстёгнута, жаль, что каблуки не влезли (а явно были- как же без шпильки на пепелище!). Приехала попиариться, когда пожар потушили, радетельница и мать-заступница народная! Фотографа не забыла, ракурсы явно выбирала- не забыла, чем занималась до так сказать депутатской деятельности!
Сволочи!

07/12/2010 10:35:03 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Всем! Натаниягу еврей скромный: 07 декабря 2010. Глава правительства Биньямин Нетанияху предложил министру внутренних дел Эли Ишаю отказаться от своего требования создать государственную комиссию по расследованию причин катастрофы на Кармеле. == Сару оттёрли от дела кторое муж неустанно и бестолково продвигал, что бы народ Израиля мог проявить свой героизм. В этом есть и заслуга Сары. Она имеет право фотографироваться там где она захочет. Так, как является мамой Израиля, по её выражению.

07/12/2010 13:32:30 | Добавил/а |  ***

1
0
Да пусть Сара фоткается, где хочет, кто спорит! Она домохозяйка, вот пусть на кухне, в саду, в ванной! Везде, где душа пожелает! Только не надо соваться туда, где горе! Дешёвая попытка попиариться вызывает рвотный рефлекс. Ей, конечно, несладко приходится- почему-то сми её очень активно не любят, наверное, заслужила! Но этот случай совсем неподходящий, чтобы выставить себя сестрой Терезой! Сейчас политики всколыхнулись, столько шума- мы поможем, компенсируем... Посмотрим на них, например, через месяц, когда кошмар начнёт забываться. Где все радетели будут? Семьи остануться со своими горестями и проблемами. Кстати, что-то не видно ещё одной всеобщей мамы- Солодкиной??!! Вроде бы в её стиле использовать такие ситуации!

07/12/2010 16:36:11 | Добавил/а |  бенмих

1
1
Когда Натаниягу был впервые премьер-министром, то все подарки государству Сара забрала домой. Потом эти подарки грузовиками от них увозили. Теперь Сара имеет весь Израиль. Частью сгоревшие.