Отменен только визит в Израиль: Дмитрий Медведев приедет к палестинцам
Дмитрий Медведев и Махмуд Аббаса    источник фото: Фото: пресс-служба президента РФ

Отменен только визит в Израиль: Дмитрий Медведев приедет к палестинцам

05/01/2011 07:17

Последствия отмены визита президента РФ Дмитрия Медведева в Израиль в связи с забастовкой работников министерства иностранных дел будут, по всей видимости, еще хуже, чем ожидалось: российская сторона не собирается отменять заранее запланированные визиты Медведева в Палестинскую автономию и в Иорданию, и переговоры с арабскими лидерами. Об этом сообщает интернет-издание NRG-"Maariv".

В телефонном разговоре с президентом Израиля Шимоном Пересом Дмитрий Медведев подчеркнул, что перенос "по техническим причинам" на неопределенный срок поездки в Израиль не говорит о полном изменении его расписания.

Медведев проведет переговоры с председателем ПНА Махмудом Аббасом в Иерихо (Иерихоне), российские предприниматели, которые будут сопровождать президента РФ, встретятся со своими палестинскими коллегами, будут проведены переговоры о совместных экономических проектах.

С Махмудом Аббасом президент России обсудит перспективы возобновления палестино-израильских мирных переговоров, претензии палестинской стороны к Израилю по поводу отказа ввести новый мораторий на строительство в поселениях, планы палестинского руководства добиться провозглашения палестинского государства альтернативными переговорам путями.

Дмитрий Медведев заверил Шимона Переса, что перенос на неопределенный срок его визита в Израиль не окажет негативного влияния на взаимоотношения России и Израиля.

Напомним, что вечером 4 января Шимон Перес позвонил своему российскому коллеге и принес ему извинения за сложившуюся ситуацию. Перес отметил, что в Израиле с нетерпением ждали приезда российского лидера. Он также подчеркнул, что Дмитрий Медведев лично и Россия могут оказать очень положительное влияние на мирный процесс на Ближнем Востоке.


Дмитрий Медведев | Пресс-служба президента РФ

Метки: Дмитрий Медведев    забастовка    МИД    официальный визит   
Источник: newsru.co.il
Советуем: сайдинг
  Поделиться  
Новости по теме
Шимон Перес принес Дмитрию Медведеву извинения за сорванный визит
05/01/2011 07:04
Визит Медведева сорван. Под угрозой приезд канцлера Герамании
04/01/2011 12:14
Канцелярия президента Израиля подтвердила: визит президента России отменен
03/01/2011 14:57
Заработная плата тысяч госчиновников повысится на 4-7,5%
03/01/2011 07:17
Утвержден проект бюджета на 2011-2012 годы
30/12/2010 06:51
Либерман: я не пресс-секретарь Нетаниягу, у меня есть свое мнение
27/12/2010 12:28
Кирьят-Хаим: третьеклассник переломал учительнице пальцы
27/12/2010 12:06
Нетаниягу: "Заявления Авигдора Либермана отражают его личное мнение"
27/12/2010 07:13
Ави Симхон извинился
26/12/2010 17:03
Кризис в ШАС расколол семейство раввина Овадьи Йосефа
25/12/2010 20:38
Израильские пенсионеры вновь освобождены от телевизионного налога
22/12/2010 19:14
НДИ: начинается новый этап отношений между Израилем и Россией
22/12/2010 11:21
Израиль предложил по 100 тысяч долларов семьям погибших турецких боевиков
16/12/2010 19:51
IHH объявил о новой провокации: на март намечен прорыв морской блокады Газы
14/12/2010 08:11
Израиль откупится от турок гигантской компенсацией
09/12/2010 17:54
Телетайп
Последние новости
Комментарии
05/01/2011 09:40:17 | Добавил/а |  657

33
0
Из-за какого-то вонючего МИДа сорвана важнейшая встреча с Медведевым !Зарвавшиеся служащие МИДа которым все мало поставили на колени всю страну !!!Либерман бессилен - в своем департаменте не в состоянии навести порядок !!ТАКОГО БАРДАКА СТРАНА ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА !!!

05/01/2011 10:03:51 | Добавил/а |  еврей

101
28
медведев...мендель....троцкий...свердлов...ходорковский..перессс...и причии абрамовичи.......все свои..семья...одна идише мама....одна идиология.....разберутся без 657 кого на какие пуфики сажать......

05/01/2011 10:33:26 | Добавил/а |  222

12
0
МИД - вечные хапуги !ВСЕ ИМ МАЛО !!!И это когда старики голодают !!! Совесть совсем потеряли !!На уме только одно - стремление к наживе !!!

05/01/2011 10:36:36 | Добавил/а |  657

10
0
Места в МИДе забиты на 20 лет вперед и передаются по наследству или большому знакомству.Это клубок сплетенный на больших деньгах и скрепленный родственными и правительственными связями.ДАЖЕ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ В СВОЕМ МИНИСТЕРСТВЕ НЕ ХОЗЯИН !!!Его распоряжения не выполняются,бойкотируются и рассыпаются в прахНавести порядок в своем министерстве он не может !!! .ПОПРОБУЙ ТРОНЬ ХОТЬ ОДНОГО - ЗАВТРА ВСЕ МИНИСТЕРСТВО ОТКАЖЕТСЯ РАБОТАТЬ !!! Поэтому толка от нашего МИДа - ноль !!!

05/01/2011 12:43:43 | Добавил/а |  Анна

35
0
Складывается впечатление,что страной управляют малозначащие клерки,а не правительство.Что значит визит из-за них отменили?Всех уволить к чёртовой бабушке!

05/01/2011 13:27:11 | Добавил/а |  Лева В.

16
0
Что-то по этому поводу нет громогласных заявлений и "подчёркиваний" самого главы МИДа....Молчит Либер, - этот "лучший мининдел" по версии некоторых прохумусившихся "товарисчей"...Да и пресловутая "пресс-служба НДИ" тоже помалкивает в тряпочку... Неслыханный позор на весь мир!...Это Либеру не грамотки вручать, по африкам кататься или политиканствовать, сотрясая воздух пустыми тирадами... Пора уже "лучшему мининделу" собираться в отставку... Добровольно.

05/01/2011 14:16:52 | Добавил/а |  Боб

18
0
Либерман там в МИДе - ноль без палочки !!Он только лапшу на уши вешать репатриантам из стран СНГ мастер !НА БОЛЬШЕЕ НЕ СПОСОБЕН.

05/01/2011 14:22:06 | Добавил/а |  Аркадий

28
0
Как такое могло произойти?Россия уже не великая держава?Где наше правительство?!Где?!Зато депутаты от правой партии НДИ хотят отвлечь наше внимание на проверку левых партий,которые не играют такую роль в правительстве как НДИ.Что вы нам лабуду подсовывайте?

05/01/2011 17:23:40 | Добавил/а |  bichara

11
0
Боже!!! Ведь всё равно,когда-нибудь на нас будут падать ракет! Найди им одну цель-Северный Т-А.!!! Народ Израиля горевать не будет!!!

05/01/2011 19:21:46 | Добавил/а |  13

5
0
Достигаются сразу 2 очень важные цели: разрыв с Россией и уничтожение Либермана. Есть тут интересанты на этот счет.

06/01/2011 04:27:33 | Добавил/а |  semit

0
0
Если-бы случилось наоборот, поднялся бы истеричный хай о всеобщем антисемитизме. Местечковость, тупорылость и неимоверная спесь.

10/01/2011 19:29:14 | Добавил/а |  djons

0
0
Позорище для Государства Израиль! Так скоро офицеры будут покидать поле боя, из-за мало зарплаты, спецслужбы и т.п. Сначала прокуроры,сейчас мидовцы,кто следующий? Не надо арабов обвинять.Страна сама развалится. Авигдор и премьер не препьятствуют леволибералам разваливать страну.Наверно мало примера Рима,России февраля-октября 17г.,Веймарской республики,Великобритании при Чемберлене, Америки при Обаме и много других примеров .Правильно говорил один классик. Не дословно:"Демократия чего-то стоит,если умеет себя защищать".