Израильские раввины могу получить депутатскую неприкосновенность
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Израильские раввины могу получить депутатскую неприкосновенность

13/12/2010 07:30

Депутат Кнессета Михаэль Бен-Ари (Национальный союз) предложил законопроект, дающий раввинам, работающим на государственных должностях, иммунитет от судебного преследования в отношении действий и заявлений, которые являются частью их рабочих обязанностей, в том числе, трактований Галахи (еврейского закона).

Законопроект даст раввинам иммунитет аналогично тому, который есть у членов Кнессета.

Поданный законопроект является реакцией и ответом на общественную дискуссию вокруг указа 300 раввинов, призвавших граждан не продавать или не сдавать в аренду недвижимость арабам.

Метки: религия    ультрарелигиозный сектор   
Источник: mignews.co.il
Советуем: Аналитика,психометрия- Рупор
  Поделиться  
Новости по теме
Нетаниягу решает "техническую проблему" армейских гиюров
12/12/2010 18:24
Раввины запретили сдавать квартиры неевреям
07/12/2010 11:59
Глава МВД Израиля отказался от ценного подарка от христиан
06/12/2010 09:02
В Москве сообщили о прекращении репатриации евреев из России
05/12/2010 15:46
В два раза больше удовольствия!
28/11/2010 11:36
"Министерство сватовства": "Байт Йегуди" борется с холостяками
26/11/2010 13:50
Израилю предрекают острый дефицит питьевой воды
26/11/2010 13:40
Авторитетный раввин признал Романа Задорова невиновным
09/11/2010 16:25
Экспансия ортодоксов в светских районах Ашдода, Иерусалима, Бейт-шемеша
04/11/2010 18:05
Аутисты будут служить в ЦАХАЛе, а "религиозным" уклонистам усложнили жизнь
01/11/2010 13:33
В Израиле еврейство американцев подвергают сомнению
01/11/2010 07:49
Овадья Йосеф заявил, что гои созданы лишь для обслуживания евреев
18/10/2010 10:10
Политики и раввины требуют снять судимость с Хар-Шефи, осужденной за "недоносительство"
15/10/2010 10:53
Израильский мясокомбинат "Зоглобек" подозревается в применении свинины
07/10/2010 13:24
Раввинат репатриантам не помеха
05/10/2010 13:21
Телетайп
Последние новости
Комментарии
13/12/2010 08:26:44 | Добавил/а |  ИМ НУЖНА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ !!!

35
2
Газеты "Едиот Ахронот" и "Гаарец" сообщают о том, что около месяца назад юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн, разрешение которого требуется для возбуждения уголовного дела против раввинов, отдал распоряжение начать расследование в отношении раввина Моти (Мордехая) Эйлона, которого форум "Такана" обвиняет в сексуальных домогательствах к ученикам. Издания сообщают, что изменения в этом деле произошли после того, как молодой человек, утверждающий, что много лет назад он был изнасилован Эйлоном, согласился сотрудничать со следствием.
=====================================
Стали известны подробности обвинений, выдвигаемых полицией и прокуратурой столичного округа против бывшего раввина Стены Плача Моти Элона, сообщает издание NRG.По мнению следователей, Элон должен предстать перед судом за совершение противоправных действий сексуального характера с применением насилия, а также за растление, по меньшей мере, двух лиц, не достигших совершеннолетнего возврата.
=====================================
36-летний раввин из Модиин-Илита, работающий учителем в школе, был арестован в четверг по подозрению в том, что под видом чиновника министерства просвещения звонил детям в отсутствие родителей и вел с ними непристойные беседы.
================================
Полиция задержала утром в воскресенье 58-летнего жителя иерусалимского района, раввина общины "харедим", который подозревается в половой связи с 14-летней девочкой , сообщает ИА "Курсор" .Согласно свидетельским показаниям девочки, ей наверняка известно, что раввин находился в интимной связи с рядом других девочек, 14-15 лет.
================================
Кроме того, по данным израильских СМИ, многие арестованные имели тесные связи с духовным лидером ШАС раввином Овадьей Йосефом, жена которого – уроженка Алеппо. Одна из центральных фигур скандала, главный раввин общины евреев Алеппо в Нью-Джерси Элиягу Бен-Хаим, является приближенным раввина Давида Йосефа, сына Овадьи Йосефа. Бен-Хаим активно занимался сбором пожертвований для структур, связанных с партией ШАС.
Еще один подозреваемый, раввин Эдмонд Нахум, является приближенным самого Овадьи Йосефа. Он также жертвовал значительные средства на деятельность партии.

13/12/2010 11:21:49 | Добавил/а |  раввин

17
0
Ура, наконец-то я смогу безбоязненно трахать мальчиков в ешиве.

13/12/2010 11:32:46 | Добавил/а |  Чел

18
0
Почему только раввинам?Всей партии ШаSS надо дать,каждому члену,всем кандидатам в раввины,полу-раввинам,недо-раввинам,под-раввинам и самое главное педофило-раввинам пусть резвятся.

13/12/2010 12:29:18 | Добавил/а |  Serednyak

0
21
Вы хотя-бы статью прочитали? Или только заголовок?
Речь идёт о неподсудности толкования Галахи на рабочем месте.
Причём здесьпедофилы, которым место в тюрьме или в психушке.

13/12/2010 13:23:17 | Добавил/а |  Лева

16
0
Кстати, рав Средняк научно докажите существование бога с указанием адреса во Вселенной и желательно с ссылкой или эл.почтой:-)

13/12/2010 13:59:42 | Добавил/а |  Ktdf

3
1
После 650 граммов закуся грибочками и покурив травки узрел истинного Господа Бога - значит 7 метров росту седобородый с умным взглядом и велел мне организовать по быстрому истиную религию в отличие от фальшивых, связь по интернету и ищщу еще 5 человеков для регистрации в Рашима Амутот - 700 шекелей за регистрацю уплочу сам. Триединая истиная белая вера обидиняет разрозненые секты иудеев, хрестиан, мусульман и пр. и основыется на прынципах демократичного централизму по типу ООО с распределением прибыли по числу акций, следите за рекламой...

13/12/2010 14:12:28 | Добавил/а |  Овадья Йосеф

18
0
Овадья Йосеф против "письма раввинов" Крупнейший духовный авторитет сефардского еврейства раввин Овадья Йосеф отказался подписывать галахическое постановление, запрещающее продажу или аренду квартир арабам. Под ним поставили свою подпись десятки раввинов. Овадья Йосеф поинтересовался, что сказали бы эти раввины, если бы в Англии или во Франции священники запретили бы продавать квартиры евреям.

13/12/2010 14:25:01 | Добавил/а |  Serednyak

6
0
2Лева В
Для рава - это и есть работа: действовать в своей должности согласно Галахе, точнее своего толкования Галахи.
Еврейская теология - вещь абстрактная, как литературоведение и т.п.

13/12/2010 14:47:45 | Добавил/а |  Neta.Bern

8
0
забавные такие, гонору много, ругани... обидно, что люди выражают свои мысли настолько, простите, говнисто. Какой смысл гулять по порталу, настроенным крайне негативно на все, о чем здесь пишут. тратить время на то, что считаешь чушью или что-то близкое к этому... или у людей смысл в жизни - чем больше обругаешь, чем больше выплеснешь негатива, тем жизнь светлее?

13/12/2010 15:20:26 | Добавил/а |  Господа !

40
1
С приходом к власти Биби демократия в стране закончилась.Сначала он подкормил все богатые слои населения добавив им зарплату которая и так зашкаливает.Сейчас приняли закон о выдаче данных не угодных комментаторов в интернете органам власти ( IP) провайдерами чтобы меньше возмущались.Дальше я могу сказать что нас ждет.Религия светских и гоев зажмет так что те и дышать не смогут.Поднимут все цены а пособия срежут до предела.Народ будет нищенствовать,старики будут голодать!!! В стране нельзя будет и слова возмущения сказать.ВСЕ БУДЕТ КАРАТЬСЯ И ПРЕСЕКАТЬСЯ .!!! ВОТ К ЧЕМУ МЫ ИДЕМ КРУПНЫМИ ШАГАМИ !!! С ЧЕМ ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

13/12/2010 17:43:07 | Добавил/а |  раввинат

1
0
Да здравствует наша Пидорасовка!

13/12/2010 20:02:14 | Добавил/а |  еврей

1
0
этот Господа убил меня напрочь..........кто это принял закон о выдаче данных обо мне как неугодного комментатора? ....теперь они знают все мои пины и вины ....размер лифчика маей сары и глубину ее вл-щя......или дайте мне депутатскую неприкосновенность или я отсюда рву когти да хоть в отсталую средневековую рашку

13/12/2010 21:25:42 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Это провокация! Над нами шутят! Божья неприкосновенность куда выше депутатской.