Забастовка МИДа: нанесен ущерб оборонному экспорту Израиля
Оборонный экспорт Израиля    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Забастовка МИДа: нанесен ущерб оборонному экспорту Израиля

11/01/2011 19:28

Забастовка в МИЛе набирает обороты: принято решение об ужесточении забастовочных санкций. В частности прекращено обслуживание предприятий, как государственных, так и частных, связанных с оборонным экспортам.

Рабочий комитет сотрудников министерства иностранных дел Израиля отдал распоряжение представителям МИДа за границей остановить деятельность в сфере продвижения проектов по закупке правительствами других стран оборонного продукции, произведенной в Израиле.
Кроме того всем предприятиям, вне зависимости от формы собственности, не оказывается помощь в экономической сфере.

Следует отметить, что санкции наносят существенный ущерб экономике Израиля, поскольку оборонная промышленность является одной из самых прибыльных секторов экономики государства, объем сделок в котором исчесляется 6-8 миллиардамив долларов в год.
Турция оказалась первой страной, которая пострадала от ужесточения забастовочных санкций.  В аэропорту Бен-Гурион находится груз запасных частей, изготовленных компанией «Авиционная промышленность» (ТАА), предназначенных турецкой армии. По причине отсутствия разрешения МИДа запчасти не могут быть отправлены. Согласно договору предусмотрены штрафные санкции, в случае срыва сроков поставок.

В числе санкций забастовщиков, отказ от подготовки визитов чиновников других стран, включая высших должностных лиц.

Срыв визита президента России станет скорее всего не единственным случаем отказа в приеме глав иностранных государств. В частности,,  МИД не занимается подготовкой к встрече канцлера Германии Ангеле Мерке,

По словам председателя трудового комитета МИДа Ханаана Годера, служащие понимают какой ущерб нанесен отменой визита Дмитрия Медведева, однако вся ответственность лежит на министерстве финансов.  

Напомним, что служащие МИДа Израиля требуют повышения заработной платы на 45%, в виду того, что за 17 лет зарплата остается на одном уровне без повышений. Предложение Минфина увеличить зарплату на 2, 5%, отвергается представителями забастовщиков.

Метки: забастовка    МИД   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Стартовая страница Isralink
  Поделиться  
Новости по теме
Количество бесплатных автобусов будет увеличено
11/01/2011 18:11
Для улучшения образа Израиля Эдельштейн задействует рэпера Шайна ("Shyne")
11/01/2011 17:59
Программа "Таглит" получит миллиард шекелей
11/01/2011 16:26
Выставка портретов Либермана: уголовного дела не будет
11/01/2011 12:40
Криминальные элементы зря подрались рядом с Либерманом
10/01/2011 12:51
Израильские пожарные угрожают забастовкой
10/01/2011 07:07
Два израильских корвета застряли по ту сторону Суэца из-за забастовки МИДа
09/01/2011 12:12
Забастовка поездов. Автобусы берут штурмом
09/01/2011 12:02
Забастовка на "Ракевет Исраэль" отложена
09/01/2011 07:44
Cоветы адвоката: Отказ во въезде в Израиль
07/01/2011 14:49
Меир Даган подвел итоги каденции: "Иран не получит атомную бомбу раньше 2015 года"
07/01/2011 09:30
Кнессет займется раследованием деятельности организаций левого толка
06/01/2011 19:47
Забастовка морских портов Израиля завершилась
06/01/2011 07:08
Отменен только визит в Израиль: Дмитрий Медведев приедет к палестинцам
05/01/2011 07:17
Шимон Перес принес Дмитрию Медведеву извинения за сорванный визит
05/01/2011 07:04
Телетайп
Последние новости
Комментарии
11/01/2011 19:57:02 | Добавил/а |  Лева В.

78
55
Интересно, - если вредительский МИД бастует, то чем сейчас занимается их министр? Или он тоже бастует, коротая с "бодигардами" ( держите меня двое! ) время забастовки в итальянских ресторанах Тель-Авива? Ну и дела!...Сумасшедший дом.

11/01/2011 20:38:55 | Добавил/а |  Лева

14
8
Поскольку наш лучший друг Либермана скорбно ушел на 7 канал, я его замещая хочу защитить Либермана бедного, левые поддонки на него накинулись гады, как там Виктор писал за арабские денги укупленные. Хай живе Либерман наша надежда и оппора, может видя его героические усилия не посодют, али снисхождение будет, правда один ликудовский беспортфельный министр сказал, что от его деятельности бурной результат - круглый ноль?

11/01/2011 20:56:38 | Добавил/а |  иудей

41
53
Этот министр не может призвать к порядку даже своих служащих. На международной арене пересорил страну с Америкой, Европой. Может хватит "царствовать лежа на боку". Пора дать слово и полиции.

11/01/2011 22:30:05 | Добавил/а |  аллах акбар

8
2
хамас уже не нужен. израильский МИД справится

11/01/2011 22:32:16 | Добавил/а |  вопрос к бенмиху

8
1
Где твой радостно-злобный комментарий? Почему какие-то левы поперед атамана прут? Непорядок. И скажи левам, чтобы не тыкали так беззастенчиво в зеленый пальчик.

11/01/2011 22:41:31 | Добавил/а |  пенсионер

6
1
Вы забыли старое, но мудрое -"Лучшая защита это нападение!"
И напал на левых. Либерман не хочет, чтобы правых проверяли - могут тогда поинтересоваться кто его спонсирует.
И вообще, что вы от него требуете? Съездил в Южную Америку, договорился со всеми, наполучал орденов (сайт СТРАНА, покажи еще раз!) и теперь вся Латынь признает Аббаса.

12/01/2011 08:33:19 | Добавил/а |  657

12
0
Места в МИДе забиты на 20 лет вперед и передаются по наследству или большому знакомству.Это клубок сплетенный на больших деньгах и скрепленный родственными и правительственными связями.Во главе угла у них не интересы государства - а хапануть побольше для себя !!!.ДАЖЕ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ В СВОЕМ МИНИСТЕРСТВЕ НЕ ХОЗЯИН !!!Его распоряжения не выполняются,бойкотируются и рассыпаются в прахНавести порядок в своем министерстве он не может !!! .ПОПРОБУЙ ТРОНЬ ХОТЬ ОДНОГО - ЗАВТРА ВСЕ МИНИСТЕРСТВО ОТКАЖЕТСЯ РАБОТАТЬ И ПОСТАВИТ ГОСУДАРСТВО НА КОЛЕНИ !!!Таким образом израильский мид работает не на свою страну а на Иран ослябляя Израиль и нанося ему экономический ущерб.ЭТО МИД ПРЕДАТЕЛЕЙ !! За лишние пару тысяч шекелей они продадут и маму родную.

12/01/2011 19:41:58 | Добавил/а |  Александр

0
0
Интересно,почему никак не могут остудить пыл забастовщиков?А может быть просто не хотят?Ведь вариантов расправы с этими врагами Израиля много.