СМИ: Либерману не предъявят обвинения во взяточничестве
Авигдор Либерман    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

СМИ: Либерману не предъявят обвинения во взяточничестве

18/02/2011 11:29

В сегодняшних номерах израильских газет "Глобс" и "Маарив" опубликованы статьи, в которых утверждается, что юридический советник правительства Йегуда Вайнштейн принял решение передать в суд обвинительное заключение против главы партии "Наш дом Израиль", министра иностранных дел Авигдора Либермана, исключив из списка обвинений наиболее серьезное – обвинение во взяточничестве.

Неделю назад газета "Гаарец" сообщала, что исключить данное обвинение в адрес Либермана юридическому советнику рекомендовала прокуратура. По всей видимости, следствие не нашло убедительных доказательств причастности лидера НДИ к данному преступлению.

По данным газеты "Глобс", Йегуда Вайнштейн передаст в суд обвинительное заключение против Либермана, в котором будут содержаться обвинения в "злоупотреблении доверием", "создании помех следствию" и "отмывании капитала". При этом отмечается, что решение о том, будет ли Либерман обвинен в "получении выгоды мошенническим путем", еще не принято. "Маарив" пишет, что Либерману все же будет предъявлено и обвинение в "мошенничестве".

Как передает радиостанция "Коль Исраэль", адвокаты Либермана заявляют, что у них есть надежная защита по всем пунктам ожидаемого обвинительного заключения.

Предполагается, что текст обвинительного заключения будет окончательно сформулирован и передан в суд в течение ближайших двух недель. Таким образом, финал "дела Либермана" переносится с конца февраля (как сообщалось ранее), как минимум, на март. Обозреватель "Коль Исраэль" Ханан Кристал полагает, что разбирательство может затянуться до лета.

Неделю назад генеральный прокурор Моше Ладор в интервью газете "Гаарец" назвал дело Либермана одним из самых сложных в своей карьере. По словам Ладора, в мозаике, которую собирала полиция и прокуратура, слишком много кусочков, многие из которых не на иврите и не на английском, что сильно затрудняет ход следствия. Генпрокурор признал, что расследование затянулось сверх всякой меры, и что в старом расследовании от 1998-1999 годов осталось много вопросов, на которые ответов найти так и не удалось.

Метки: Авигдор Либерман    коррупция   
Источник: newsru.co.il
Советуем: Касса
  Поделиться  
Новости по теме
ВМФ Ирана приближается к берегам Израиля
17/02/2011 11:49
Либерман: развал коалиции и досрочные выборы
10/02/2011 12:01
В Араде открылась первая в истории города автостанция
25/01/2011 17:55
В МИДе Израиля прекращена забастовка
24/01/2011 18:22
У НДИ может быть другой председатель
23/01/2011 12:26
Ролевые игры в госпрокуратуре: дело Либермана стало "полигоном"
17/01/2011 08:49
На дело Либермана отведено 3 суток
14/01/2011 14:24
Криминальные элементы зря подрались рядом с Либерманом
10/01/2011 12:51
Мэр Нацрат-Илита арестован по подозрению во взяточничестве
27/12/2010 19:53
Либерман: я не пресс-секретарь Нетаниягу, у меня есть свое мнение
27/12/2010 12:28
Нетаниягу: "Заявления Авигдора Либермана отражают его личное мнение"
27/12/2010 07:13
Авигдор Либерман вручил почетные грамоты полицейским, вернувшимся с Гаити
22/12/2010 16:01
Авигдор Либерман рассказал об успехе израильской дипломатии
17/12/2010 17:21
Израиль предложил по 100 тысяч долларов семьям погибших турецких боевиков
16/12/2010 19:51
Авигдор Либерман посетил Болгарскую пожарную академию
10/12/2010 17:32
Телетайп
Последние новости
Комментарии
18/02/2011 11:36:40 | Добавил/а |  иудей Иуда

0
32
Не верю, клевета на честнейшего и порядочного человека, его оправдают.

18/02/2011 12:41:03 | Добавил/а |  бенмих

17
0
Одна из сложностей состоит в том, что большинство свидетелей по делу находятся за границей. Следственная группа несколько раз выезжала в разные страны для допросов свидетелей, но большая часть этих людей вряд ли пожелает явиться в суд. И хотя экономический отдел прокуратуры, изучив представленные полицией материалы дела, высказался за предъявление обвинения по всем пунктам, включая получение взяток, в ходе обсуждений последнего времени руководство прокуратуры решило, что этот пункт из обвинительного заключения следует исключить, оставив лишь мошенничество, злоупотребление доверием, отмывание денег и воспрепятствование правосудию. == НО!== Иехуда Вайнштейн, теоретически, может пойти против мнения большинства прокурорских работников, но это маловероятно, пишет Ynet.

18/02/2011 12:46:47 | Добавил/а |  :Жеглов

21
0
Вор должен сидеть в тттттттттттттттюрьме.

18/02/2011 14:06:38 | Добавил/а |  Яков

23
0
Какие могут быть затруднения с языком,в прокуратуре и в судах полно переводчиков.

18/02/2011 14:43:23 | Добавил/а |  пенсионер

1
0
Чего засуетились? Ничего ему не будет.
У Натаниягу маниакальная страсть "рулить!". Суд над Либерманом это развал правительства. Ливни не Либерман, она не будет заискивать перед Биби.
12 лет разбиралисьи по просьбе Биби еще 12 лет будут судить-рядить.

18/02/2011 15:55:46 | Добавил/а |  прецедент

1
0
Либерман до взяток не унизится. Если ему чего надо - сп...здит.

20/02/2011 09:26:09 | Добавил/а |  657

0
0
Все помнят высказывание духовного лидера ШАС рава Овадьи - Кто голосует за партию НДИ придает силы Сатане и что Либерман представляет организацию поедателей свинины !!!НО ПАРТИЯ НДИ - БЕСХРЕБЕТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!Она молча проглотила пилюлю рава и стала резво защищать интересы религии!! Молча глотает и фашистские требования партии ШАС что все должно принадлежать религии и тот кто не соблюдает традиции тот не еврей !!!Больше того - НДИ стала с большим упорством продвигать идею принятия гиюра ( который и на фиг ни кому не нужен) и проголосовала за выделение одного миллиарда на ешивы и ста двадцати миллионов на стипендии ортодоксам в то время когда старики из стран СНГ (основные его избиратели) голодают.Также не поддержала законопроект о переходе на зимнее и летнее время по мировым стандартам в угоду партии ШАС.Таким образом организовался союз НДИ - ШАС !!! Главное для партии НДИ - удержаться как можно дольше у кормушки !!!О НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ НАРОДА И НЕ ВСПОМИНАЮТ.

20/02/2011 09:27:10 | Добавил/а |  657

0
0
Продолжение
===============
Выдвигается антинародный закон о принятии присяги репатриантами на верность Израилю и голосуют против строительства социального жилья.Голосует против закона о гражданских браках и телевизионном налоге выдвинутым партией Кадима из своих корыстных амбиций не думая о народе.Депутаты от НДИ голосуют против законопроэкта выдвинутого Солодкиной о том чтобы пенсионеры получающие пенсию из России получили социальную надбавку к пенсионному пособиу.Партия НДИ никогда не ставила ребром вопрос о дискриминации репатриантов из стран СНГ,о безработице,о нищенском положении стариков из стран СНГ,инвалидов и матерей одиночек.Она никогда не призывала репатриантов защищать свои права и выйти на демонстрации,митинги и пикеты !!!ПАРТИЯ НДИ - АНТИНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!

20/02/2011 20:05:38 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Сначала обещали решение по Либерману в конце прошлого года, затем в конце января, потом конец февраля. И прогноз что это будет перенесено на потом.